17 батальонов ВСУ вышли из минских соглашений

На модерации Отложенный

Участвующие в боевых действиях на востоке Украины 17 батальонов вышли из-под контроля украинских вооруженных сил и перешли под контроль «Правого сектора». Об этом в эфире латвийского телеканала LTV7 заявил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов. 

«Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это «Правый сектор», — сказал он. 

По словам Кононова, именно «Правый сектор» никогда не выполнял «никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения».

- Собственно, никто и не ожидал, что минские соглашения кто-то будет выполнять, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

- Да и как выполнять то, чего нет? Понятно, что когда собираются три руководителя ведущих европейских держав и берут с собой Порошенко и Лукашенко, просто так выйти и сказать, мол, "не получилось" нельзя, невозможно. Ну и поэтому есть "соглашения", которые никем не подписаны и вообще их как бы нет, но их все будут выполнять. Потом как-нибудь. Главная-то проблема в том, что договариваются одни, а исполнять будут совершенно другие - Захарченко и Плотницким. Но надо понимать, что ни тот, ни другой не являются диктаторами, и даже сколько-нибудь полноправными руководителями тоже. Захарченко решил, а Ходаковский может решить иначе. Плотницкий согласился, а Мозговой совсем необязательно. Но точно та же проблема и с украинской стороны - Порошенко главнокомандующий ВСУ, а у "Правого сектора" свои командиры. Идеал Украины - Запорожская сечь на всей территории страны, у кого хер толще, тот и пан!