ПОРОШЕНКО ДОВОЛЕН РЕАКЦИЕЙ ЕС НА ПРОСЬБУ ВВЕСТИ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

ПОРОШЕНКО ДОВОЛЕН РЕАКЦИЕЙ ЕС НА ПРОСЬБУ ВВЕСТИ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

Прямая ссылка на встроенное изображение

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доволен реакцией ЕС на просьбу о введении безвизового режима, передает РИА «Новости».

Об этом он заявил после встречи с европейскими лидерами на саммите ЕС в Брюсселе. По его словам, он попросил у лидеров стран союза предоставить его стране безвизовый режим на майском саммите «Восточного партнерства».

«Я также попросил ЕС дать Украине на саммите «Восточного партнерства» в Риге безвизовый режим.

Я думаю, это было бы очень важным, символическим шагом нашего сотрудничества. Я был очень удовлетворен реакцией наших партнеров», — отметил украинский лидер.

Ранее сообщалось, что Порошенко надеется на введение безвизового режима с ЕС в мае 2015 года. При этом в конце июня 2014 года президент Украины, выступая в ПАСЕ, заявил, что Киев ожидает присоединения к безвизовому режиму с Евросоюзом с 1 января 2015 года.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/02/12/n_6920141.shtm...