"Правильная" информационная линия в США.

На модерации Отложенный

США всегда считалась страной, где свобода слова, права человека чтились больше всего на свете. Одним словом - демократия. Но за таким красивым, чистым определением стоят хладнокровные политики, которые грамотно используют великое американское заблуждение себе во благо.

 

Рупоры американской правды, такие как Вашингтон Пост и Нью Йорк Таймс, имели огромный кредит доверия у своих читателей, имеют и сейчас. Якобы неподкупные топ-газеты США очень грамотно поставляют тонны перевёрнутой и искажённой информации в головы своих  «ридеров». Примечательно, что большая часть населения страны даже и не подозревают, что на другой стороне океана дела обстоят совершенно по-другому, да и дела-то особого до тех событий у них нет, обычный интерес.

 

К примеру, украинские неофашисты из «Азова» в их газетках описаны, как бойцы за справедливость, за целостность Украины, за «мир во всём мире».

Они подают информацию в нужном для них, а точнее для их заказчиков формате. Если бы надо было «болеть» за ополченцев, они бы болели за них, утверждая, что они отстаивают свои территории и не хотят сдаваться киевскому режиму. Но госзаказ, увы, другой.

 

Так, к сожалению, было всегда, только раньше порции выдавались не такие калорийные, а теперь, хоть обожрись. Огромное количество дезы и просто унылой грязи в западных СМИ уже зашкаливает. Абсолютно все американские телеканалы продались «нужным людям», ну а если нет, то их элементарно заставили.

 

Пропагандистский рупор США работает 24/7, огибая почти весь шар земной и освещая новости только так, как будет выгодно им. А вы тут рассказываете про кремлёвские проделки.