Киев готовит новое наступление на Донбасс

Украинские военные готовят новое наступление на Донбасс.

С таким заявлением в Минске в субботу 31 января выступил полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего, сообщает РИА Новости. По его словам, эта информация поступила от взятых в плен украинских силовиков.

«Сейчас есть информация от разведки и пленных (украинских силовиков) о подготовке очередного наступления», – сообщил полпред ЛНР.

Он добавил, что именно это побудило ополченцев перейти в наступление.

«Необходимо было оттеснить украинскую артиллерию от наших крупных населенных пунктов», – заявил Дейнего.

30 января силы ополчения заняли Углегорск – ключевой населенный пункт неподалеку от Дебальцево. Там на протяжении нескольких дней разворачивались ожесточенные боевые действия. Таким образом вооруженные силы Украины оказались блокированы в так называемом «Дебальцевском котле».

Фото: Maks Levin/Reuters