Санкции против РФ сохранятся до окончания войны в Украине

Олланд: Санкции против РФ сохранятся до окончания войны в Украине

21:30, — Европа

Олланд: Санкции против РФ сохранятся до окончания войны в Украине

Санкции в отношении Российской Федерации сохраняются и могут быть продлены, пока не будет найдено политическое решение конфликта в Украине.

Об этом сказал президент Франции Франсуа Олланд после переговоров с премьер-министром Польши Эвой Копач, сообщает"Украинская правда".

Франция и Польша также призвали Россию остановить все формы поддержки сепаратистов в Украине и немедленно прекратить огонь. "Мы очень обеспокоены тем, что происходит в Восточной Украине", - заявил Олланд.

Он добавил, что необходимо срочно добиться политического решения по ситуации в Донбассе, потому что санкции против России отрицательно сказываются на всем регионе.

Напомним, ЕС решил продлить на шесть месяцев санкции в отношении России, которые были введены в марте прошлого года в связи с аннексией Крыма, а также расширить черный список лиц.

<ins class="adsbygoogle" data-ad-client="ca-pub-4738140743555043" data-ad-slot="9585096015" data-adsbygoogle-status="done"><ins id="aswift_0_expand"></ins></ins>