Как нам обустроить Россию, или открытое письмо Бараку Обаме

На модерации Отложенный

Уважаемый Барак Обама!

Пишу Вам это письмо из России в большой надежде, что Вы прислушаетесь к моим словам. Я из Москвы, как у нас принято говорить, коренной москвич (что это такое Вам не понять, поэтому скажу проще — живу в Москве с самого рождения). Являюсь тёзкой известного Вам Пола Маккартни.

 

Мистер Обама, большое Вам спасибо! Вы очень много сделали для нашей страны.

Вы наконец-то дали нам возможность воссоединиться с Крымом, который был передан Украинской республике в составе СССР одним из наших предателей Никитой Хрущевым. Тогда, правда, никто не думал, что это может быть заграница. Ну да ладно, теперь эта ошибка исправлена, и исключительно благодаря Вам.

Благодаря Вам у нас наконец-то начало реально восстанавливаться сельское хозяйство. Ваши санкции, которые ввели США и Евросоюз в отношении России вынудили пойти наше руководство на ответные меры, и в частности, мы запретили ввоз в нашу страну продуктов из Евросоюза. Это очень хорошо, теперь мы можем начать сами производить продукты, которые мы по собственной глупости перестали производить в 90-е годы после того, как Вашим предшественникам при помощи мировой банкирской закулисы удалось развалить нашу страну.

Также благодаря Вам и Вашей агрессивной политике Россия была вынуждена восстанавливать свои вооруженные силы. Теперь наша армия действительно достойна уважения, а не являет собой печальное зрелище, как это было в те же 90-е годы.

Вы сделали очень хорошее дело, начав арестовывать счета и другое имущество наших чиновников за границей. Наш президент, хотя и очень хороший человек, никак не мог решиться на кардинальные меры в отношении тех изменников Родины (что это такое, Вам не понять, поэтому скажу проще — нашей страны), которые по Вашей команде причиняют ей вред за вознаграждение от Ваших спецслужб и Госдепа в долларах и за возможность воровать, которую они получили от Ваших предшественников в те же 90-е годы (и имеют до сих пор). Вы решили эту нашу проблему. Теперь нашему президенту не нужно беспокоиться, что какие-то наши чиновники имеют счета или недвижимость за рубежом. Он знает, что если таковое имущество есть, то Вы его ликвидируете. Спасибо!

Вы провели решение суда о том, что Россия должна 50 миллиардов долларов Ходорковскому в связи с отстранением этого преступника и вора от управления «ЮКОСом». Это очень хорошо. Теперь Россия будет вынуждена наконец-то аннулировать норму в нашем законодательстве, что при возникновении конфликтной ситуации между законодательством международным и российским действует международная норма права, а не российская. Действительно, господин Обама, хватит нам жить по чужим законам! Мы должны жить своим умом. Но, к сожалению, чтобы решиться на такой шаг, нашим законодателям просто необходимо, чтобы их вынудили на такие действия подобными судебными решениями.

Также я очень благодарен Вам за то, что Вы начали финансовую атаку на наш российский рубль и резко взвинтили курс доллара по отношению к рублю. Благодаря этому у многих наконец-то стали открываться глаза на то, что наша финансовая система является не суверенной, а управляемой извне, и что она (удивительное дело) не подчиняется ни президенту, ни правительству России. При этом я очень благодарен Вам, что Вы в согласии с вашими друзьями из международной банкирской закулисы держите фиксированным курс золота. Это позволяет нам практически задаром скупать сегодня мировой золотой запас на деньги, вырученные от продажи нефти и газа.

Кстати, о нефти. Я крайне благодарен Вам, что Вы, опять же в согласии с вашими друзьями из международной банкирской закулисы опустили цену на нефть. Это вынуждает наши власти понять, что нельзя жить только на доходы от продажи нефти и газа, надо развивать собственное производство, которое мы по указанию Ваших предшественников уничтожили в 90-е годы.

 

Мистер Обама, Вы просто не представляете, какое благо Вы сделали для нашей страны! Искренне хочу Вас поблагодарить самым сердечным образом за все указанные выше действия. Заранее прошу прощения за то, что я мог что-то пропустить, так как я не интересуюсь подробно политическими и экономическими новостями. Надеюсь, что Вы простите мне, если какие-то Ваши заслуги я не указал по причине своей неосведомлённости.

 

Теперь хочу перейти к наиболее важной части моего письма.

 

Уважаемый мистер Обама!

Несмотря на всю Вашу помощь, в нашей стране настолько много изменников Родины (хоть Вам и не понять, что это такое, но мне так удобнее), и их влияние по-прежнему настолько велико, что наша страна остро нуждается в Вашей дальнейшей помощи. Прошу не отказать!

 

Прежде всего, мистер Обама, хочу пожаловаться Вам на Евросоюз. Эти негодяи совсем отбились от Ваших рук. Они требуют, чтобы мы отменили эмбарго на ввоз продуктов. А нам очень надо развивать наше сельское и рыболовное хозяйство. Прошу Вас срочно приструнить Ваших подчинённых! Они должны ужесточить санкции и даже более того, они должны сами полностью отказаться от экспорта в Россию не только продуктов, но и товаров народного потребления, в частности, автомашин, бытовой техники и прочего.

Потому что кроме сельского хозяйства нам нужно восстанавливать легкую промышленность. Без Вашей помощи тут никак не обойтись!

Далее. Несмотря на отчаянные усилия предателей Родины во власти, наш народ до сих пор так и не научился их различать. Поэтому я прошу Вас ввести персональные санкции в отношении всех патриотически настроенных чиновников в России, и список этих чиновников, подвергнутых персональным санкциям, вывесить на официальном сайте Госдепа. А ещё лучше, опубликовать его на подконтрольном Вам сайте РБК, чтобы каждый гражданин России мог ознакомиться с ним, выйдя в интернет со своего персонального компьютера. Тогда наш народ будет знать, что если какого-то чиновника в этом списке нет, значит, он точно предатель Родины. Давайте внесём ясность в этот вопрос! Кстати, у меня к Вам есть замечательное предложение! Зачем нам эти полумеры? Санкции, там, какие-то… Давайте сделаем лучше! Объявите всех патриотически настроенных в России чиновников международными преступниками и объявите их в розыск в Интерпол. Этим действием Вы сразу убьёте двух зайцев. Во-первых, Вы заставите нашу Государственную Думу РФ срочно принять закон о том, что нормы международного права на территории России не действуют (а то, что-то мы до сих пор не торопимся почему-то с принятием этого закона), а во-вторых, внесёте полную ясность в то, какие наши чиновники патриоты, а какие изменники и предатели Родины.

Потом, уважаемый господин Обама! Хочу обратить Ваше внимание на то, что Ваши усилия по уничтожению подконтрольного Вам российского рубля явно недостаточны. Несмотря на то, что курс рубля вырос почти в два раза даже по сравнению с осенью прошлого года, и несмотря на то, что наш Центральный банк РФ поднял ставку рефинансирования до 17 процентов (если не ошибаюсь), наши власти в лице президента, правительства и Государственной Думы до сих пор не торопятся национализировать Центральный банк и выпуск национальной валюты. Это никуда не годится. Хочу Вам заметить, что нам в России совершенно необходимо национализировать центральный банк, подчинить его президенту и правительству и перейти к выпуску независимой национальной валюты. Поэтому совершенно необходимо срочно ронять рубль ещё дальше, и чем быстрее, тем лучше. Плюс к этому совершенно необходимо, чтобы Центральный банк поднял ставку рефинансирования до 200 процентов годовых, как это было в 90-е годы, и вообще, наш Центральный банк должен сделать всё возможное, чтобы явным образом показать своё преступное и предательское поведение к России. Только в этом случае мы можем надеяться на то, что он будет самым скорейшим образом национализирован.

Кроме того, нам совершенно необходимо, чтобы Вы наконец-то добились того, чтобы Россию отключили от системы SWIFT. Это вынудит Россию торговать своими ресурсами за рубли, а не за Ваши доллары, что будет, безусловно, содействовать укреплению рубля и превращению его как минимум в региональную евразийскую валюту.

Господин Обама! Наш президент человек очень добрый и мягкий. Даже самых отъявленных предателей и изменников Родины он никак не может решиться посадить за решетку. А их у нас до сих пор пруд пруди, и ведь пакостят, проклятые, каждый божий день! Поэтому нам совершенно необходимо, чтобы Вы сподвигли их на какой-то решительный шаг, когда у президента просто не останется иного выбора, кроме как предать их правосудию и упечь за решетку, где им, безусловно, давно уже пора находиться. Например, будет очень хорошо, если Вы заставите их как Кличко, Яценюка и Турчинова на Украине организовать в России что-то типа майдана. Я надеюсь, что наш президент извлёк все необходимые уроки из произошедшего на Украине, и церемониться с ними после этого не будет. Да и ребята из «Беркута», которые нашли свой приют в России, по-моему, уже скучают по работе. В общем, будет очень хорошо, если Вы, например, через Вашего посла в России обяжете участвовать в этом мероприятии максимально возможное количество так называемых либералов в наших органах власти. Лучше всех сразу, чтобы мы одним мероприятием решили вопрос со всеми этими товарищами. Список прилагать не буду. Во-первых, он очень длинный, а во-вторых, Вы сами знаете их лучше меня.

 

Мистер Обама, вопросы, перечисленные мной в данном письме, стоят очень остро и нуждаются в скорейшем решении. Поэтому прошу оперативно принять все необходимые и предлагаемые меры для решения указанных вопросов! Видите ли, мне через 20 лет уже пора будет на пенсию, а я хочу, чтобы к этому времени наша страна стала независимой, свободной и процветающей. И Вы просто обязаны мне, да и нам всем, россиянам, в этом помочь! Это, так сказать, Ваш человеческий долг!

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку!

 Павел Котельников

P.S. Если у нас тут в России возникнут и другие потребности, или если я что-то забыл, то обязательно напишу Вам ещё. Надеюсь, что Вы, как и прежде, будете содействовать нашему развитию и процветанию! Без Вас, боюсь, мы сами не справимся.