"Я прекрасно знаю, что во всем виноват, даже если не виноват…"(с)
Марина Юденич:
Если убрать даты, может показаться - сказано сегодня. В крайнем случае, в уходящем году.
И тем не менее - сказано давным-давно
Потому что всё уже было
И никуда не девалось
"Нашей огромности боятся" - это не ВВП, это Александр III
Когда огромность множится силой и независимостью, страх прирастает ненавистью -это я ))

«Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать». (Из интервью российским журналистам. 24.12.2000)
«Я прекрасно знаю, что во всем виноват, даже если не виноват… Мы всегда виноваты, даже если не знаем, о чем идет речь». (Из обращения к губернаторам на заседании Госсовета. 29.05.2001)
«Это умные люди (российские генералы.
- А. Г.) и уж тем более не глупее своих коллег в других странах»(Из интервью польской «Газете выборча». 15.01.2002.)
«Если вы меня спросили, нужно ли это делать по Чубайсу, я вам могу сказать: нет. Делать нужно по уму»(Из интервью ОРТ и РТР. 26.12.2000.)
«Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша (речь о визите в США в декабре 2001 г. - А. Г.). Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш - сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу». (Из интервью ОРТ и РТР. 24.12.2001.)
«Руки у России все крепче и крепче. Их не выкрутить даже таким крепким партнерам, как Евросоюз». (Об условиях вступления РФ в ВТО.) (На пресс-конференции по итогам российско-германского саммита. 9.10.2003.)
Комментарии
Потемкина ошельмовали англичане.
И наших шельмуют.