Под Мариуполем украинские десантники захватили БТР с Путиным. Путин долго смеялся

Под Володарском проходят учения украинских военных. На первом этапе поступила вводная: захватить машину с Владимиром Путиным, якобы появившуюся вблизи Мариуполя. Об этом сообщает 0629.com.ua.

DSC_0472

По данным издания, в учениях «задействована высокомобильная тактическая группа. В ее составе 129-й батальон, противотанковая рота, десантники, артиллеристы, саперы и разведчики».

К этим, по словам командования, масштабным учениям войсковая группа готовилась три недели. А натаскивали её имеющие боевой опыт военспецы из Израиля и Грузии. Учения постарались приблизить к «европейским стандартам», даже штаб развернули по типу натовского.

DSC_0487

Десантники постарались и захватили согласно поставленной задаче две машины, в одной из которых «находились» Владимир Путин и актёр Пореченков, ставший на Украине персоной нон грата.

Во время спецоперации российский президент был «убит», а актёр «ранен». Для наглядности на броне машины были наклеены их фотографии. В ходе захвата применялось стрелковое оружие.

Шизофреническая вводная для украинских десантников: захватить машину с Путиным и Пореченковым