Нефть является предупреждением о том, что приближается полный крах.
Нефть является предупреждением о том, что приближается полный крах.
Никто не должен удивляться, если коллапс на рынках произойдет в ближайшие месяцы.
Недели назад, мы уже предупреждали, что крах на рынке нефти был большим знаком тревожных процессов в финансовой системе, пишет http://www.phoenixcapitalmarketing.com/roundtwo.html
На самом деле, по большому счету, нефть просто указывает на блеф, когда повсюду утверждают, что любой экономический рост или восстановление после 2009 были обоснованными. За пять лет цены на нефть оставались повышенными, предполагая, что существует какое-то экономическое восстановление, что оно идет ... что наблюдался рост, однако все, что происходило, было анемичным.
Теперь мы знаем, что рассказы о росте были полной ерундой. Нефть потеряла более 40% своей цены менее, чем за четыре месяца.
Это четкий сигнал, что пузырь цен на активы 2009-2014 г.г. взрывается.

Другие классы активов готовятся последовать этому примеру с нефтью. Цены на товарные позиции по всем направлениям обрушаются и падают вниз ...

Медь тесно увязана с ситуацией в мировой экономике. Пятилетний паттерн разрушается прямо сейчас (смотри график ниже). Я ожидаю, что мы увидим, как этот крах ускорится в ближайшие недели ... так же, как и нефть.
Что все это значит? То, о чем мы говорили на протяжении нескольких лет ... что вся эта история с «восстановлением» была чистым блефом, и что ФРС сработала хуже, чем в предыдущий период. Мы не будем удивлены, увидев коллапс на рынках в ближайшие месяцы.
Источник: http://www.newscom.md/
Комментарии
Обратите внимание, что от падения цен на нефть выигрывают те, у кого выше добавленная стоимость конечного продукта - это США (да они), ЕС (ну вся старая Европа), Китай, Япония, Корея, Ю-В. Азия, частично арабы, типа "Дубаёв". Летят фанерой мимо Парижа Россия, Венесуэла, Нигерия (хотя им падать уже некуда) и тупые арабы, без башен и островов. Да, кстати, Канада и Австралия остаются на месте, ибо у них тоже не мало всякой дОбычи в ВВП.
вы увидите, что экспортирует РФ.
сырая нефть не занимает и половины.
И папуасам мировой кризис по барабану.
Как один ватник безмозглый двух интеллектуалов прокормил. (Салтыков-Щедрин)
Время нефти и газа далеко не прошло.
ознакомьтесь - В США в индустрии солнечных панелей занято больше работников, чем на угольных шахтах - http://maxpark.com/community/5255/content/3142327
цитирую:
Германия обновила рекорд по доле энергии, полученной от солнечных батарей. В день 9 июня 2014 года в национальную энергосеть поступило 23,1 ГВтч энергии от фотоэлементов, что составило 50,6% суточного потребления, сообщил Институт систем солнечной энергии общества Фраунгофера (Fraunhofer ISE).
Рекорд поставлен в выходной день, когда потребление минимально, но всё равно это значительное достижение для энергетики.
В июне 2014 года Германия побила ещё несколько рекордов по солнечной энергии. Так, между 13:00 и 14:00 часами 6 июня со всех фотоэлементов в стране была снята мощность 24,24 гигаватта. А за всю неделю 2-8 июня — 1,26 ТВтч.
может и в состоянии будете когда нибудь в будущем... а на данный момент вы импортируете больше половины продовольствия... это реальность... заготавливайте ежиков, пригодятся...
Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке!
Все в Автодор!
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму.
"
(С)
Похоже - уж коли голодал, но выжил - сестрёнок-братишек своих счавкал?
А ну, колись, буржуйско-укропская морда!
Основной объем- продукция нулевого и первого передела.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а межлу тем в подмосковье недавно уничтожено 400 тонн продуктов попавших под продуктовое эмбарго...
у китая руки - это да...
а как обстоят дела с внешним долгом европейских стран и их ввп??
Что же так сказалось на экономике России падение цены на продукцию нулевого передела?
вы хотите, чтобы это не сказалось на экономике? ))) странный вы парень
А в чем она выражается? В том, что чиновникам запретили ездить за границу? Так, это их начальники и запретили
Не дают дармовых кредитов? Так. у России и своих денег немерянно...
В чем проблема? В том, что не заметили "сланцевой революции"...Спросите об этом у хорошо оплачиваемых менелжеров Роснефти и Газпрома.
про влияние на окружающую среду"сланцевой" добычи не хотите сказать? почему в европейских странах и даже в некоторых американских штатах эта добыча запрещена?
(С) Вася Ложкин, хуiдожник, киберпространственный имбецыл.
и другими элементами на земле которых граммы!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
предержащих...так же как и у Вас большие сомнения...
(С)
Но еще более зримым предупреждением является пушистый полярный зверек...
Вы уж определитесь.
*ZOG (англ. Zionist Occupation Government, Сионистское оккупационное правительство, евр. рас. מֶמשֶלֶת הַכִּיבּוּש הצִיוֹנִית, ЖОП (Ж. О. П.) — рус. аббр. Жыдовское оккупационное правительство) — сионистское оккупационное правительство. Всемирное, разумеется. Следует заметить, что ZOG никогда никому ничего прямо не приказывает — оно лишь настоятельно советует, рекомендует и, главное, предсказывает. Кто не прислушивается к таким советам — тот почему-то быстро пропадает с горизонта.
Кстати, есть простая формула определения курса.
Это 3700 р./бочка.
Делите 3700 на цену нефти Brent в $ - получите примерный курс.
Да на следующий год, за "КрымНаш" за бочку нужно будет выручать от 4000 до 4200 р. При цене барреля в 60 это 67-70 р/$, естественно, если нефть вернётся на 100-120, то и курс вернётся на 38-40, но это маловероятно.
Но в любом случае Вы вынуждены были согласилиться, что осовная причина падения рубля от Путина не зависит, это - результат общего мирового кризиса. Иначе придётся признать наличие заговора против России :)
Естественно, санкции влияют на нашу экономику, но на экономику Запада они влияют тоже, так посмотрим, насколько их хватит. У них народ менее терпеливый, чем у нас :)
Смотри, опять тебе за ЧС прятаться придётся...
Неужто Вы всерьёз верите, что "крымВаш" нифига не стоит? По моим прикидкам его удельный вес в падении рубля около 25-35%. Он очень дорог этот "крымВаш" с "луГАНДОНией", любезная. Ждите в следующем году взрывного роста цен на всё от хлеба до "айфонов" и "рено-лоханок".
Комментарий удален модератором
Если бы Кремль умел думать на полшага вперед, кризис шел бы по сценарию 2008 года.
А вот КРЫМВАШ лишил Россию доступа к необходимым финансам.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
«Самой жесткой санкцией» в отношении РФ может стать продажа нефти из стратегического резерва США: увеличив предложение на рынке, Вашингтон сможет добиться существенного снижения цен на «черное золото» и тем самым снизить нефтяные доходы российского бюджета», — заявил Сорос» ©
Обама заявлял весной, что Россия «заплатит чудовищную цену» за отсоединение Крыма и начал свое мировое турне с визита в Сауовскую Аравию.., и именно Саудовская Аравия уронила цены на нефть.. за ней втянулся и Кувейт.
Комментарий удален модератором
А для реального анализа рынка надо брать средневзвешенные относительные показатели товаров к основным, базисообразующим продуктам.
К примеру отношение стоимости пшеницы к баррелю нефти.
А про дутый бакс забыть вообще!!!
Brent 64.05 64.08 -0.23 -0.36% 16:19:55
Light 60.45 60.48 -0.75 -1.23% 16:19:55
Курс рубля
Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 55.226 55.236 +0.448 +0.82% 16:19:56
EUR/RUB 68.660 68.680 +0.280 +0.41% 16:19:56
Я разве не предупреждал ещё десять лет назад?
Апокалипсис - крах библейской доктрины рабовладения с центром в англо-американском конгломерате.
Сможет ли россионская "элита" сделать так, чтобы их агония не отразилась на России?
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ekonomika/4314-need-disinfecting-power-of-parasitism-hse-th - Необходима дезинфекция ВЛАСТИ от паразитизма ВШЭ-й!
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/search?searchid=1889503&text=%D0%9A%D0%9E%D0%91%20%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8&web=0 - КОБ тайны ненауки экономики
Яндекс - "ЕДИНЕНИЕ экономика наука или средство заклинания стихий".
Яндекс - "ЕДИНЕНИЕ Инфляция - дело рук дураков в правительстве".
Нынешний управленческий корпус страны не знает даже основ теории управления.
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/1825-potrebliatstvo - КОБа – это выход из общества «потреблятства» и безмерия
Яндекс - " ЕДИНЕНИЕ От разорения к достатку ".
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/search?searchid=1889503&text=%D0%9D%D0%B0%D1%88%20%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%20%E2%80%93%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%20%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&web=0 - Наш враг – это алгоритм библейской концепции управления
крупные импортеры сырья сильно сэкономят - Ю.Корея, Индия, Япония, Германия, Китай, США (каждое снижение цены нефти на $1 экономит КНР $2,1 млрд в год)
«..средний американец сэкономит около $750 в 2015 г., оценили в IHS Global Insight. Снизятся транспортные и производственные издержки, в первую очередь энергоемких отраслей, например авиакомпаний и сталелитейной промышленности» ©
Со всеми вытекающими :)
Хотя модернизировать экономику надо, кто спорит.