Зачем киевская хунта устраивает голод в Новороссии

Украина блокирует Донбасс и устраивает там голод, чтобы спровоцировать бунт в тылу Донецкой и Луганской народных республик.

Своими надеждами по этому поводу в интервью киевскому еженедельнику "Новое время" поделился генерал Москаль, назначенный Киевом "губернатором" Луганской области. "А вы что, думаете, в Луганске людям есть не хочется? — вопрошает генерал. — Нам просто надо показать,что тут (на украинской территории - ред.) лучше. Для этого не так уж и много нужно".

"Губернатор" утверждает, что к нему приезжают люди из ДНР и ЛНР и спрашивают, "...поддержим ли мы их в случае восстания против незаконной власти? Мы должны им такую гарантию дать...Другого выхода вернуть территорию я не вижу".

Как истинный украинский генерал, Москаль, ранее обложил матом пенсионера подведомственной ему территории — города Попасная, когда тот попытался пожаловаться новоявленному"губернатору" на разрушенный обстрелами нацгвардии дом.

Мужчина сетовал, что он вместе с престарелой матерью оказался без крыши над головой. На это Москаль ответил, что он лично участия в обстрелах не принимал и пригрозил, что с пенсионером расправятся.

Даже украинские СМИ признают, что Порошенко назначил генерала Геннадия Москаля губернатором оккупированной части Луганщины за жестокость и беспринципность в достижении цели.