Картинка с «Боингом» на Первом канале: о чём она на самом деле
После вчерашней телепередачи «Однако» с Михаилом Леонтьевым на Первом канале интернеты взбурлили – в том числе и фекалиями. В центре фекалий – вопрос «фейк или не фейк»: то есть показали нам в телевизоре правильный снимок, на котором боевой самолёт киевской хунты сбивает пассажирский «Боинг», или снимок поддельный.
Граждане, не о том бурление.
Фактом является на самом деле не «фейк/не фейк». Этого, кстати, даже и не пытался устанавливать Леонтьев – о чём и сказал в телепередаче вполне себе понятным русским языком. А тот, кто установить способен, – в интернетных бурлениях не участвует. Потому что и так всё знает.
Фактом является демонстрация этой картинки на Первом канале накануне «большой двадцатки».
Всё.
И вот только на этом факте можно строить какие-то суждения и иные конспирологии.
***
Впрочем, даже и этот факт не существует сам по себе.
Ну, совершенно же очевидно, что воздушное пространство в середине континента и над зоной боевых действий просвечено насквозь, вдоль, поперёк и крест-накрест. Даже если предположить, что нашим европейским партнёрам и китайским товарищам происходящее в этом регионе планеты глубоко фиолетово и ничего они там со своих спутников не разглядывают, – у нас и у американцев любопытство всё-таки пересиливает остальные побудительные мотивы.
Следовательно, как минимум в двух местах – в Москве и в Вашингтоне – точно знают что там над Донбассом на самом деле произошло. Знают в режиме «онлайн». Во всех подробностях. И имеют правильные картинки в любом ракурсе на любой вкус.
О чём, собственно, и уполномочен был сообщить наш Генштаб по горячим следам.
Мы можем даже допустить, что именно об этом говорили по телефону Путин и Обама в день провокации. Хотя этого мы не знаем – так, фантазируем.
А теперь внимание: ни одной правильной сертифицированной картинки ни одна из сторон публично не показала.
Американцы и их крепостные ограничились медийной истерикой про «Путин убил детей» – и истерика эта, кстати, к осени заметно поутихла. А расследование, затеянное для того, чтобы пригвоздить русских к позорному столбу вплоть до бомбёжек Москвы, – тихо сдулось, отложено до светлого будущего, где и сгинет, скорее всего, в соответствии с международным положением.
Наши… в этом шоу вообще участия не приняли. И даже не реагировали – за исключением упомянутого брифинга Генштаба и без учёта самодеятельности энтузиастов-общественников.
Такая вот ценная эта правильная картинка.
Комментарии
\\
Да, еще один момент! Сам Гиркин хвастливо заявлял, что "только что сбили украинский самолет, валяется там, за шахтой Летел на приличной высоте, но мы и там достали. Говорили ведь им - не летайте здесь!" Это - как прокомментирует Леонтьев?
Тчк
И никто ни перед кем не оправдывался - довели до сведения публики, что подобным оружием не распологают. Адекватные люди приняли всё соответственно. Бараны же пытаются здесь навешать лапшу людям.
Это что касается лапши, которую. по-вашему, "бараны пытаются навешать людям".
Вы бредите? С какой стати МО России оправдываться за происходящее в другой стране? А вот Заявление сделать могло - высказать своё мнение. Если вы заметили, в те дни ВСЕ европейские страны сделали массу Заявлений. Вы исключаете право России на подобное?
Я не помню, какой самолёт сбили тогда - транспортник ли, штурмовик ли, истребитель. Это абсолютно неважно - сбили ВРАЖЕСКИЙ ВОЕННЫЙ самолёт.
Ну и для расширения вашего кругозора - военные самолёты тоже летают высоко-высоко. И гораздо выше гражданских.
Так что свою лапшу - себе на рога.
Они и сегодня врут, показывая нам картинку стреляющего украинского истребителя. Правда, из чего следует, что это именно украинский, а не русский истребитель - не понятно. И далее. На картинке видно, что истребитель стреляет в правый борт Боинга, а повреждения были на левом борту. Нам, баранам, это не понятно, но для таких умников, как вы - сойдет.
Кстати, спасибо за расширение моего кругозора. Я и не сомневался, что военные самолеты летают высоко-высоко. Речь-то шла о том, что у "ополченцев" нет такого оружия, способного достать на такой высоте. Или у вас левая рука не ведает, что пишет правая?
Повторяю - мне абсолютно насрать на марку сбитого самолёта (мож вы помните? и бортовой номер помните?). Важно, что ВРАГА сбили - слава ополченцам. Боинг-то здесь при чём? При том, что некоторые ебанаты укроповские решили пришить "муде к бороде" и слова Стрелкова о сбитом укропе притянуть к Боингу? Но при чём здесь Россия? Или, даже, ополченцы? Это проблемы этих уродов.
Повторяю для тупых баранов. Москва делала Заявление об отсутствии "Буков" у ополченцев. Делала неоднократно. Это не является оправданием - это констатация фактов. И только.
http://vimeo.com/111863117