Чем закончился запуск спутника «Меридиан»?
Наверняка такой заголовок привлёк много любителей попинать Россию-матушку)) А вот фигушки вам! Всё у нас хорошо, освоение космоса идёт полным ходом и ничего не падает (в отличие от американцев… что это с ними вдруг стряслось?!)). Седьмой спутник «Меридиан» благополучно запущен новым Союзом и уже выполняет свои функции на полную мощность http://riafan.ru/129693-rossiyskiy-sputnik-vyishel-na-svyaz-iz-otkryitogo-kosmosa/
Кстати, ракета-носитель «Союз-2.1а» имеет новейшую систему управления и измерения плюс форсированные двигатели, благодаря чему может поднять на орбиту Земли аж на 300 кг больше, чем её предшественница «Союз-У». То есть мы не стоим на месте, ребятки) В Минобороны пашут как папы Карло, пока там янки дерутся за право покупать наши ракетные двигатели и взрывают свои ракеты на старте…)))
Так что смотрите в будущее бодро и уверенно – российские учёные и инженеры планомерно доказывают миру, что миф Запада про Россию – это результат ооочень больной фантазии) Наши спутники серии «Меридиан» обеспечат прекрасную связь морским судам и самолётам ледовой разведки.
А ещё расширят сеть спутниковой связи в районах Сибири и Дальнего Востока. Причём заметьте – летят теперь, голубчики, без сбоев) То есть уровень контроля над стратегически важными запусками успешно налажен.
И не забывайте, друзья мои - это только начало) На носу ещё более глубокое освоение космоса и кууучища открытий ;)
http://vz.ru/news/2014/10/30/713039.html
Комментарии
из внутренних органов специально отобранных делают топливо? или что?
о каких миллионах идёт речь?
)))
Комментарий удален модератором
(с)
А самое интересное открытие будет, что СССР - это оптимальная форма народовластия для России.
Aerojet Rocketdyne достаточно оптимистично смотрит на последующее использование наших двигателей в американских программах.