Новый Завет в 21 веке.

На модерации Отложенный

Новый Завет с 21 века. Очевидно, что до сего дня полагалась такая модель улучшения общественных отношений: каждый проникается любовью к ближнему, а все вместе этим получают (создают) или Новый Иерусалим на Земле, или Царствие Небесное на Земле. Увы… Квинтэссенцией Нового Завета является: «(сначала) возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоей, всем разумением твоим», а узнав, что здесь есть «возлюби», что здесь есть «Господь Бог», что здесь есть «сердце и душа», что здесь есть «разумением»,- этим всем узнанным уже наполняют норму «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Однако… однако, если идти от «разумением своим», то схема несколько меняется: сначала создается в какой- либо форме какой- либо общественный, государственный институт (и даже Конституция!), который всеобщим образованием вводит в эти «две наиглавнейшие нормы Закона» всех и каждого, далее устанавливает их фундаментом (камень во главе угла) общественных отношений от законодательства(на первом этапе)  до власти- исполнения добровольно и осознанно каждым  (когда необходимость в законодательстве отпадает, но суд- часть ранее установленного Закона).

Как было указано выше, квинтеэссенцией общества, полагаемого Первозаконием (ВЗ- Христом- Новым Заветом(старое ВЗ в новом- в НЗ)- Библией- Православием,- полагается «возлюби ближнего твоего, как самого себя» на базе «возлюби Господа Бога твоего…».

Однако это многим непонятно- и вообще, и в каждом суждении. Что есть «возлюби ближнего твоего, как самого себя», надо полагать, в абсолюте,- в современных реалиях, когда произошло уже оглупление и деградация не только всех людей, но и части русских?- Это ничто иное, как «общество без социального конфликта», где вот это- «общество без социального конфликта»,- возведено в точку отсчета для законодательства в России на переходный период или (и далее) в Закон. Думается, что это- «общество без социального конфликта»- вполне научный термин, понятие, категория, которая, с одной стороны, не связана явно с евангельской нормой и потому не требует той глубины понимания для недоумков и деградантов, которая полагалась еще совсем недавно в отношении всех, с другой- с Коммунизмом или Инновационным обществом. Иными словами, к примеру, борьба с наркоманией решается не на уровне как ее ограничить или сколько посадить по 228- й, а на уровне общества без социального конфликта- как ее уничтожить, как явление. И так в отношении абсолютно каждой проблемы современного общества. А проблем всего две: Право(чиновник) и форма Права(торгаш)- Экономика прибыли (или бестоварных денег).