Минобороны Украины создаёт новый «Майдан»

На модерации Отложенный
В Киеве завершается создание нового территориального истребительного батальона «Майдан», который будет находиться в прямом подчинении Минобороны, передаёт РИА Новости со ссылкой на «MIGnews».


Как сказала активистка евромайдана и одна из основателей подразделения Наталья Косарчук, Минобороны уже подписывает все необходимые документы.
 
«Когда Майдан отдал все свои силы на формирование батальонов, он сейчас не опустил руки, он сейчас продолжает также формировать батальон “Майдан”. Мы на стадии завершения подписания основных документов с Министерством обороны, для того чтобы получить статус определенный», – заявила она.


По словам Косарчук, чтобы попасть в ряды «Майдана», кандидаты «должны пройти серьёзную проверку».

«Мы к этому очень серьезно относимся, не только по физическим данным, не только умением держать оружие, но с другой стороны – мы должны доверять этим людям. Мы дадим им оружие и должны быть уверенны однозначно, что они будут защитниками нашего отечества», – сказала она.

Решение о создании истребительного батальона было принято в начале сентября на собрании представителей координационного совета Майдана, «Правого сектора» и «АвтоМайдана».