Рядом с екатеринбургской башней «Исеть» возведут небоскребы-близнецы

24 сентября 2014 года в столице Урала на международном форуме по высотному строительству 100+ Forum Russia УГМК представила проект «Екатеринбург-Сити».

Небоскреб «Исеть» станет самым дорогим жильем Екатеринбурга 18.10.2011
На вчерашней презентации обновленной концепции башни никто не решился озвучить стоимость квартир. А вот общую стоимость стройки — пожалуйста: 180 млн долларов.

Башня «Исеть» станет первым объектом «Екатеринбург Сити».

Козицын и Якоб сошлись на том, что новый небоскреб станет жемчужиной Екатеринбурга.

для кого все это?... для чего все это?...

хотя вот лично у меня сразу вопрос возникает - сколько на эти деньги можно бы было доступного жилья построить?!

какие желающие? да любой нормальный человек скорее купит себе поместье в окрестностях, чем эту шнягу где-то в поднебесье. а еще если вспомнить вид оттуда, сверху... или у нас все эти олигархи на голову больные стали? вот и интересно - зачем все это?

Предполагается, что по соседству со строящейся башней «Исеть» появятся еще 4 высотки, две из которых решено сделать совершенно одинаковыми.

Все они будут выше «Исети», ввод которой намечен на 2015 год.

Как сообщил «Уралинформбюро» генеральный директор «Екатеринбург-Сити» Сергей Ерыпалов, высотный квартал на берегу Исети в уральской столице решено поделить на 7 частей, каждую из которых будут застраивать постепенно. Комплекс объединит несколько зон: офисную, культурную, торговую и жилую. С улицей Вайнера «Екатеринбург-Сити» свяжут пешеходным бульваром.

Красноярск