Каковы цели США в войне со своими террористами?

Каковы цели США в войне со своими террористами?

Как сообщают агентства, 14 экстремистов ликвидированы в Сирии в результате нанесенных США и их союзниками  14 авиаударов.

Кроме того, жертвами американских ракет «Томагавк» в провинции Хасеке стали пятеро мирных граждан, в том числе ребенок.

Первая бомбежка американской авиации на объекты ИГ в Сирии состоялась 23 сентября.  Тогда погибло трое детей и пятеро взрослых мирных жителей. И несколько десятков террористов. Тех самых, которые воевали «за американскую демократию» в Ливии, потом в Ираке, а теперь – в Сирии!

К военной операции в Сирии к США присоединились Иордания, Бахрейн, Саудовская Аравия и ОАЭ. Вспомогательную роль играет в ней Катар. Он сейчас пока «занят» в Ливии, где поддерживает экстремистов, сражающихся против «умеренных» в столице Триполи. Последних поддерживает ОАЭ.

Вот такие сводки!

Сам Обама заявил в ООН, что в Сирии и Ираке двенадцать тысяч экстремистов.

Что ж, поверим ему: ведь этих террористов вооружили сами США.

Ну, а теперь займемся подсчетами. Чтобы убить двенадцать тысяч, нужно 12 тысяч «томагавков». Каждая такая ракета стоит больше миллиона долларов. Умножаем, получаем 12 000 000 000 долларов.

Но меня не это ужасает! Бумажные доллары американцы напечатают в любом количестве, а мир эти бумажки примет и отдаст свои богатства  Обаме, Молоху войны!

Но сколько погибнет мирных жителей Сирии?

Если каждая ракета убивает до десяти граждан, то…

120 тысяч погибших! Только погибших!

А сколько раненых?

А кто будет восстанавливать то, что столько лет строили сирийцы?

Так какова цель «антитеррористических бомбежек» США?

Разбомбить весь арабский мир, не оставив камня на камне?

Ваше мнение?

Бешир Сасси, из Бейрута, 25 сентября.