Валуев назвал акцию оппозиции «шабашем орков»

 

Депутат Госдумы Николай Валуев сравнил прошедший в Москве оппозиционный «марш мира» с «шабашем орков с флагами НАТО и «Правого сектора».

 

«Посмотрите на этот шабаш орков с флагами НАТО, «Правого сектора» в центре Москвы. Нужна ли вся это чума России и что она готовит?», - написал Валуев в Twitter.

 

«Момент сейчас и правда горячий, поэтому все адепты сегодня дружно повылезали из своих нор. Запоминайте их в лицо. Может пригодиться», - добавил он.

 

«Вся эта братия на каждом углу любит кричать о попрании свободы слова в России. Как бы было интересно поглядеть, сумел бы кто-нибудь с хотя бы 1/4 подобных хамских лозунгов и кричалок против их любимых США пройтись где-нибудь по Нью-Йорку или Вашингтону», - говорится в сообщении.

 

«И ведь день какой выбрали. Рождество Пресвятой Богородицы. В истории государства нашего были уже случаи подобных шабашей в праздники. Бесы...», - с возмущением отметил Валуев.

Санкционированные акции оппозиции, которые проходят в воскресенье в различных городах России, оказались крайне малочисленными, сообщили в пресс-центре МВД России.

 

«В некоторых городах России проходят санкционированные акции оппозиции», – отметили в пресс-центре ведомства, добавив, что «повсеместно они носят крайне малочисленный характер», передает ИТАР-ТАСС.

 

Так, в Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми – 50, в Екатеринбурге – до 100, в Новосибирске – около 10 человек, в Сыктывкаре – порядка 15 участников, а в Барнауле состоялся лишь одиночный пикет.

 

«Существенных нарушений общественного порядка не допущено», – подчеркнули в пресс-центре МВД.

 

Общее количество участников «марша мира» в Москве приближается к 5 тыс. человек. Стоит отметить, что в это число вошли не только граждане либеральных взглядов, поддерживающие украинскую власть, но и, напротив, сторонники Новороссии. Последние пришли в знак протеста с мероприятием и окрестили акцию «маршем предателей».

Полиция постаралась не допустить стычек между людьми разных политических взглядов и попросила сторонников Новороссии с флагами ДНР не смешиваться с толпой либералов, которые нарядились в украинские вышиванки, несли флаги Украины, а также исполняли государственный гимн этой страны.

В итоге те, кто поддерживает самопровозглашенные республики и выступает против операции, проводимой в этом регионе военнослужащими Украины, выстроились у заборов вдоль маршрута шествия либералов с флагами ДНР и ЛНР, а также плакатами «США и Великобритания — спонсоры всех мировых революций!» и «Позор предателям!».

 

Ранее сообщалось, что по маршруту шествия оппозиционеров жители вывесили из окон своих домов флаги ДНР и ЛНР, а также баннер с надписью «марш предателей».

 Ранее в воскресенье у посольства США в Москве прошел пикет против военных действий на Украине. Пикетирующие называли Порошенко «американским шпионом», а Обаму призывали «оставить в покое Украину» и «вернуть Нобелевскую премию мира».

Использованы материалы:

Деловая газета «Взгляд»,  lifenews.ru