Может не там евреи ищут врагов?
Европейский еврейский конгресс назвал успехи ультраправых в Швеции звонком к пробуждению для Европы
"Успех ультраправой партии "Шведские демократы" на вчерашних национальных выборах в Швеции является лишь самой последней демонстрацией беспрепятственного подъема правых экстремистов в Европе", - отметили в Европейском еврейском конгрессе (ЕЕК).
"К сожалению, волна ультраправых захлестнула Европу, и мало что было сделано, чтобы сдержать рост их мощи, - заявил президент ЕЕК Вячеслав Кантор. - Это должно послужить звонком к пробуждению для Швеции и остальных стран Европы".
"Рост таких партий, как "Шведские демократы", представляет опасность для будущего Европы", - добавил президент ЕЕК.
Согласно результатам вчерашних выборов, ультраправая партия "Шведские демократы", выступающая против иммиграции, стала третьей по величине партией в стране, получив почти 13% от общего числа голосов, более чем удвоив свой результат на прошлых выборах, когда они получили 6% голосов.
"Европейским лидерам необходимо решительно ответить на те вызовы, с которыми Европа сталкивается в вопросах иммиграции, безопасности, радикального ислама и терроризма, - подчеркнул Кантор.
- Но не ненависть и расизм являются ответом на эти вызовы. Нам нужны лидеры, которые будут решать эти проблемы, не оставляя благодатной почвы для популистских лозунгов, а будут действовать осмысленно и демократическим путем, поскольку незащищенной себя чувствует не только еврейская община".
"Мы призываем новое шведское правительство найти ответы, основанные не на ненависти, расизме и антисемитизме, а призванные сохранить и защитить религиозные права меньшинств в этой стране", - отметил президент ЕЕК.
-----------------------------------
Эти еврейские организации, как старые заезженные пластинки, крутят одну и туже терминологию.
Как они представляют себе ощущения людей в Европе. Когда уже сотни боевиков возвращаются из Ирака и Сирии обратно в Европу. И готовят там уже террор.
Эти еврейские теоретики только могут высказывать старые заезженные лозунги и Бля бля бля. Так предлагайте что то конкретное, а не взывайте к каким то ангелам. И рыбку поймать, и кое что не замочить,
Комментарии
Скорее я бы сказал - может евреи мало ищут друзей? Это в традиции.. Так не пора бы эту традицию расширить?
Комментарий удален модератором
Единственная диаспора, которая сравнительно сидела на месте - это бухарские евреи, они даже второй храм отстраивать не поехали,
хотя все-таки как-то переместились из Вавилона в Среднюю Азию.
А по поводу прав, местные чечены и бедуины и имеют все гражданские права, но если они начнут помогать нам, как народу, советами во внутренней и внешней политике, в качестве нац-меньшинства, меня это будет нервировать.
Все мигранты, когда получают гражданство, в современном мире получают и гражданские права,им в европах не говорят о том, что бы они не полноценные граждане, но в тоталитарных странах типа Россия такое можно услышать, пока ещё на митингах и в СМИ.
В Думе тоже об этом размышляют, называя своих политических противников 5 колонной.
В Англии же, лидер оппозиции получает статус равный министру правительства с соответствующим жалованием.
До каких пор будут встречаться фразы типа: "евреев лезут не в свои дела?" Типа евреи и везде в гостях, везде должны сидеть на чемоданах, везде чужаки - хоть и живут везде уже более 1000 лет.
Чем так самоуничижаться, лучше сразу отречься от всего еврейского и раствориться в других народах, что уже проделали многие миллионы евреев.
Или вы бы предлагали бы уж сразу лишать евреев гражданских прав, что бы без лицемерия было.
Похоже, что старается не выходить за пределы обсуждения тем и дат, связанных непосредственно и трагично с европейским еврейством. Хотя по формальному статусу создан и является участником Совета Европы - по ВСЕМ! вопросам европейской жизни. Видимо, недостает его руководству ответственности перед евреями, ума и мужества.
Возможно, по каким-то каналам Израиль (конкретные лица) может воздействовать на руководство ЕЕК. А до этих лиц в Израиле, возможно, может АВТОРИТЕТНО достучаться Сообщество.
Комментарий удален модератором