Александр Пшеничнов Александр Пшеничнов
28.08.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Комиссар ЕС по торговле: Не время для новых санкций против России

CNN

Комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт сообщил CNN, что по итогам встречи в Минске он не считает, что настало время оказывать давление на Россию с помощью нового раунда санкций. Вместо этого, полагает политик, нужно добиться деэскалации военного конфликта на Украине.

По мере того, как лето подходит к концу, и приближаются зимние холода, эффект от того, что Россия прекратит поставки газа в ЕС, будет весьма суровым. Ведь Россия поставляет 30% газа, который использует ЕС. 

Взгляните на карту – мы уже видели и обсуждали это раньше – большая часть этих поставок (на самом деле, половина) в Европу проходит через Украину. И такие страны, как Польша и Германия, с помощью этих газопроводов получают из России значительные количества газа, требуемые на зимнее время.
 
Я побеседовал с Карелом де Гюхтом, комиссаром ЕС по торговле, и спросил у него, не пора ли нам усилить давление на Россию? Ожидает ли он принятия нового раунда санкций против России?
 
КАРЕЛ ДЕ ГЮХТ, комиссар ЕС по торговле: Нет, я так не думаю. Я только что вернулся из Минска, где мы провели, считаю, важную встречу с четырьмя президентами: Назарбаевым из Казахстана, Лукашенко из Белоруссии и, конечно же, господином Путиным и господином Порошенко – из России и Украины соответственно.
 
Целью этой встречи была попытка деэскалации всего конфликта, найти выход, ведь, как заявила Россия, она пострадала от глубокого и всестороннего соглашения о свободной торговле, которое заключила Украина. Думаю, мы можем разрешить эти проблемы, мы пришли к соглашению о сроках – между 9 и 12 сентября.
 
Мы собираемся возобновить эти переговоры об энергоносителях на самом высоком уровне. Оба президента, Порошенко и Путин, также впервые напрямую в течение пары часов обсуждали, скажем так, структурные элементы, краеугольные камни перемирия. Так что, не думаю, что это подходящий момент для того, чтобы Европа начала работать над новым пакетом санкций против России. Считаю, что в ближайшие недели нам нужно пытаться добиться деэскалации военного конфликта и найти решение экономических проблем, так называемых экономических проблем, которые перед нами стоят.
 
Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.
 
Дата выхода в эфир 28 августа 2014 года.
Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-08-28/Komissar-ES-po-torgovle-Ne

6 5 121
Новостная Лента Макспарка
5990 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Евгений Д.
Евгений Д. Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Зима не далеко,а они всё делают,чтобы себя заморозить.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виктор Vic
Виктор Vic Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Интересно, Украина опять будет воровать газ из евротрубы?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жcм жсм
жcм жсм Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Виктор Vic
Пожаловаться
Конечно будет и еще в больших объемах, а Россия будет молчать и регулярно публиковать замеры на входе и выходе из трубы.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виктор Vic
Виктор Vic Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил жcм жсм
Пожаловаться
Думаю, что в этот раз не прокатит.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жcм жсм
жcм жсм Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Виктор Vic
Пожаловаться
Они ЕС не так боятся, как очередного бунта, поэтому выхода нет, воровать будут.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Отправить жалобу
Укажите причину.