Chaos Nihilismus Chaos Nihilismus
17.08.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Последние новости от 17 августа. Ополченцы продолжают наступать, у карателей большие потери

Что происходит на Юго-Востоке Украины? Наступление народной армии продолжается, каратели несут большие потери. О ситуации на фронте.

Сообщается, что в районе города Краснодон ополченцам удалось подбить два штурмовика СУ-25. По заявлению пресс-центра армии Юго-Востока, летчикам удалось катапультироваться, ведется их розыск. При бомбежке города украинские летчики сбрасывали запрещенные кассетные бомбы. 

Стоит заметить, что ежедневно президент Украины Петр Порошенко и министр внутренних дел Аваков  заявляют об успехах украинских силовиков на всех фронтах и что финальная стадия АТО близка к завершению. Цена этих бодрых заявлений очень высока и не соответствует действительности. Каждый день гибнут и получают увечья сотни военнослужащих.

Так например, Киев неоднократно заявлял об установлении контроля над городом Ясиноватая. Но по свидетельству  штаба ополчения Донецкой республики, все атаки были успешно отбиты и карателям пришлось отступить на исходные позиции, понеся большие потери в живой силе и технике.

Кроме того стало известно, что под Миусинском бойцами отряда «Мотороллы»  была атакована колонна карателей, которая в ходе боевого столкновения не досчиталась двух танков, несколько грузовиков и реактивных ракетных систем «Град». При попытке прорыва через город, остатки колонны разбиты и рассеяны.

Также сообщается, что под городом Торезом  Шахтерского района  была остановлена и разгромлена  танковая рота силовиков, которой удалось прорваться из -под окрестностей Саур-Могилы, и уничтожены два топливозаправщика. Общие потери, которые понесли украинские силовики под Саур-Могилой, составляют не менее полутора тысяч человек.

Ополченцы сообщают, что ожесточенные бои идут за город Новосветловка, куда из Луганского аэропорта пробилась группа украинских силовиков с бронетехникой. Силовики обстреливают жилые кварталы, и просят у руководства АТО подкрепление.

Источник: http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/9201

17 4 336
Южная Русь
9327 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
сергей соловьев
сергей соловьев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Итак какие планы на будущее? Что бы получить международную поддержку и признание Новороссии необходимо принять Конституцию Новороссии-лучше перевести Конституцию Швейцарии или Финляндии, тогда всем станут ясны цели новой страны. также необходимо принять полностью деловое и гражданское Германское право, а также Деловой Немецкий оборот. Третий язык необходимо сделать немецкий, т.к. до Революции в Новороссии проживало около 3млн.немцев. Спросите зачем? Что бы прорвать информационный заслон и заслужить благосклонность ФРГ. Тогда Меркель не сможет отмахиваться от Новороссии. А Безлера(который немец,сделать министром по делам национальностей, но всегда и всячески заявлять, что он этнический немец. Попробуйте, все получится. Сами удивитесь потрясающему результату.
4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Михайлов
Александр Михайлов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил сергей соловьев
Пожаловаться
может и сработать
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Eger' Пелипенко
Eger' Пелипенко Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Молитва афонских монахов:

"О, святый славный и всехвальный Великомучениче

Победоносче Георгие, (Царей Поборниче)!

Укрепи данной тебе благодатию во бранех воина Игоря и дружину его!

Разруши силы восстающих врагов, да постыдятся и посрамятся,

и дерзость их да сокрушится!

Призри на братий наших и яви воину Игорю и дружине его, и всем жителям Новороссии многомощное твое заступление!

Да всегда прославляем Отца и Сына и Святого Духа и твое

исповедуем предстательство, ныне и присно и во веки веков."

3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Татьяна Головень
Татьяна Головень Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Надо выбить жидов олигархов из Украины!
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.