Американский политик-республиканец, трижды сенатор Рон Пол: "Санкции США против России ускорят крах доллара как резервной валюты... Решение американского правительства ввести новые санкции против России является тяжелой ошибкой, которая приведет лишь к дальнейшей эскалации и без того напряженной ситуации и в конечном итоге навредит самим США... Стоит ждать того, что банки ЕС сократят свой бизнес в США и свои операции с долларом, в конечном итоге оставив США в изоляции. Так, пытаясь изолировать Россию, США в действительности изолируют сами себя... Мир устал от необходимости субсидировать гигантские долги американского правительства, мир устал производить и экспортировать в США товары на триллионы долларов, получая взамен валюту, которая обесценивается с каждым днем".
Полностью:

Сенатор Рон Пол заявил, что санкции против России приведут к краху доллара
Американский политик-республиканец, трижды сенатор Рон Пол заявил, что санкции США против России ускорят крах доллара как резервной валюты.
"Решение американского правительства ввести новые санкции против России является тяжелой ошибкой, которая приведет лишь к дальнейшей эскалации и без того напряженной ситуации и в конечном итоге навредит самим США", - пишет Пол в статье, опубликованной на его официальном сайте.
По его словам, давление, которое США оказывают на европейские банки с целью заставить их присоединиться к антироссийским санкциям, ударит по их финансовым показателям и с учетом многочисленных расследований, ведущихся против банков ЕС в США, приведет к тому, что финансовый сектор Европы устанет от роли "бесплатного полицейского", которую навязывают ему в Вашингтоне.
Европейские банки уже сокращают операции с американскими гражданами и юрлицами из-за закона FATCA, обязывающего их раскрывать данные о своих клиентах налоговым властям США, напоминает Пол. "Стоит ждать того, что банки ЕС сократят свой бизнес в США и свои операции с долларом, в конечном итоге оставив США в изоляции. Так, пытаясь изолировать Россию, США в действительности изолируют сами себя", - пишет политик.
Другим эффектом санкций станет укрепление связей России со странами БРИКС. "Уже сейчас Россия и Китай подписывают соглашения о взаимной торговле в национальных валютах вместо доллара. Если этот тренд получит распространение, он может пошатнуть позиции доллара в мировой торговле", - предупреждает политик.
"Мир устал от необходимости субсидировать гигантские долги американского правительства, мир устал производить и экспортировать в США товары на триллионы долларов, получая взамен валюту, которая обесценивается с каждым днем", - пишет Пол.
По его мнению, американской администрации необходимо отказаться от политики санкций и "кнута без пряника", которая применяется ко всем, кто делает нечто, неугодное Вашингтону, поскольку такой подход приведет к тому, что "все больше стран будут отказываться от доллара, ускоряя его падение в небытие".
Рон Пол заслужил популярность в США благодаря открытым и зачастую радикальным взглядам. Недавно он выступил с открытым обращением к президенту США Бараку Обаме, в котором предложил ему "оставить Украину в покое" и обвинил администрацию Белого дома в одурачивании общественного мнения в связи с падением Boeing на Украине.
Ранее Пол предлагал ликвидировать Федрезерв США, который, по мнению политика, несет ответственность за великую депрессию 1930х годов и все последующие экономические и финансовые кризисы.
ИСТОЧНИК
Комментарии
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да ЗЕЛЕН - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
Ты вааще-то имеешь понятие, как амеры рисуют своё ВВП?
Прокурор Крыма, а слабо поменять? - понимаю, что ты нищий, давай хоть ведро на ведро.....
Это я ваш доктор и вас анализировал. Диагноз могу сказать)) но может быть не надо? Может вам не понравится такой ответ на анализ.
Но та фраза означала, что обыкновенный, небогатый человек, к примеру кухарка - сможет получить бесплатное образование очень хорошее, великолепное. Такое, что даже сможет страной управлять.
Теперь вот и ты знаешь... :-))
Так что отход от доллара давно назрел. Вообще-то никто не мешает России продавать свои товары за рубли... Именно за рубли.. Это, конечно, не при этом правительстве.