Тысячи людей пикетировали Раду с требованием вернуть солдат с поля боя
Около двух тысяч человек собрались 12 августа у здания парламента Украины и потребовали от власти вернуть военнослужащих из зоны боевых действий на востоке страны. Среди собравшихся много родственников солдат, которые были мобилизованы и уже несколько месяцев воюют против собственного народа по приказу командования ВСУ.

У главного входа в Верховную раду установили сцену и звукоусиливающую аппаратуру. Активисты потребовали принять закон о люстрации и реформировать избирательную систему. Они требуют очистки власти, снижения проходного барьера на выборах в парламент. Также некоторые митингующие выкрикивают требования о роспуске городского совета Харькова.

К митингу присоединились сторонники националистической партии "Cвобода". Они принесли с собой импровизированную гильотину, занесенную над гербом Украины, и стенды с портретами депутатов Верховной рады. Националисты призывают к "мирной очистке власти".

Седьмого августа в столице Украины на майдане Незалежности с новой силой вспыхнули беспорядки.
Несколько сотен коммунальщиков и милиционеров приступили к демонтажу палаточного лагеря евромайдановцев, выступающих против новой власти. Наиболее активные майдановцы оказали сопротивление, атакуя с помощью палок и бит.
Протестующие жгли палатки и покрышки, а также захватили грузовик ЗИЛ. Одержав победу, толпа вернулась на Майдан и укрылась на баррикадах, после чего манифестанты подожгли автомобильные шины на Крещатике. Столкновения продолжились восьмого августа. Один из радикалов бросил в сторону Украинского дома гранату, в результате взрыва пострадало два человека.
9 июля 2014 года генеральный прокурор Украины Виталий Ярема потребовал от МВД и СБУ навести порядок в центре Киева и не исключил силового разгона сторонников Майдана. 14 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил Майдан вне закона и пообещал его разогнать.
Комментарии
Она свое дело делает старательно.