Под Луганском «жарко». Армия ЛНР взяла в «котел» 30-ю и 95-ю бригады укропов

Под Луганском «жарко». Армия ЛНР взяла в «котел» 30-ю и 95-ю бригады укропов
  •  

 

Под Луганском «жарко». Армия ЛНР взяла в   «котел»  30-ю и 95-ю бригады укропов
В минувшие выходные украинские военные пытались взять под контроль город Красный Луч. Официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявлял 10 августа, что город имеет очень большое значение, и если перейдет под контроль украинской армии, это позволит заблокировать поступление помощи ополченцам. "Сейчас там продолжаются бои... Там действительно сейчас очень жарко. И наши военные делают все, чтобы занять его как можно быстрее", - добавил Лысенко.

В тот же день пресс-служба "Новороссии" сообщала, что силам ополчения удается отражать атаки частей украинской армии на город Красный Луч.
"Красный Луч имеет стратегическое значение... там идет бой. Ситуация пока не изменилась. Украинским военным не удалось оттеснить подразделения ополчения с занимаемых позиций".

И вот поступило сообщение из штаба вооруженных формирований "Луганской народной республики". Между городами Антрацит и Красный Луч (Луганская область) в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад украинской армии.

Под Луганском «жарко». Армия ЛНР взяла в   «котел»  30-ю и 95-ю бригады укропов


"Сейчас эти части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из имеющихся на вооружении ополчения самоходных артиллерийских установок и "Градов", а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов", - сообщили в штабе.

"На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности окруженные пока отвечают отказом", - добавили в штабе.

Тымчук молчит, значить заявление ополченцев реальное.

Сергей Володин, 
Центральное информационное агентство Новороссии 
Novorus.info