Роспуск партии коммунистов или демократия по-Украински
И снова читаю укропсми..
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции Компартии в Верховную Раду 7 созыва.
Открывая заседание парламента, он сказал, что эта фракция насчитывает уже менее 23 депутатов, пишет Украинская правда.
"Объявляю о роспуске депутатской фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде 7 созыва. Это историческое событие. Я надеюсь, что никогда больше коммунистических фракций в украинском парламента не будет", - заявил Турчинов.
Впоследствии он объявил перерыв в Верховной Раде до 11:00.
Как известно, накануне депутаты внесли изменения в регламент парламента, которые позволили распустить фракцию КПУ.(с)
Как видно, демократические ценности для нынешней хунты и СШП являлись лишь хорошим прикрытием для захвата власти. (впрочем кто бы сомневался).
Сразу после прихода к власти в результате вооруженного государственного переворота (это на Украине есть такая демократическая процедура когда на центральной площади устраивается помойка на деньги самой демократической страны мира - СШП, захватываются госучреждения, милицию жгут, склады с оружием каким то образом оказываются в руках националистов самых махровых формаций, все недовольные быстренько разгоняются, СМИ говорящие вразрез с новой властью закрываются, и наступает полная свобода.
от мыслей. ибо думать "революционеру" - а проще говоря бандиту и фашисту не нужно.) началось торжество гласности и демократии. в самом ее махровом варианте. укроамериканском.
Расправившись со всеми неугодными в правительстве и госучреждениях демократически захватившая власть киевская хунта добралась и до партий.
Вот и коммунистов запретили. Следующими видимо будут партия регионов, если не "одумается" и не начнет подвывать официальному Киеву.
Вот такая вот свобода. Вот такие вот достижения.
Комментарии
Давай вообще всех в топку, а? Ну клевая же демократия будет! ;) И гласность!
Я это к тому что голословное заявление. И "доказательства" укропсми не прокатят если ты их сейчас приведешь. Естественно у преступников есть "докозательства" своей "невиновности)))
а остальные партии я смотрю там прям нищеброд на нищеброде. Прям такие честные. такие кристальные. аж плакать хочется.
Не надо вот щас пытаться найти причину вне политической плоскости. Даже самому недалекому укропу понятно что запретили коммунистов за то что не "скачут".
Электорат блин... Это кто там у вас электорат то? Сеня что ли Яценюк? Вальцман? Ляшко? Коломойский? Батькивщина ваша? Свобода? Косичка? насмешил)))
А в Хельсинки есть парк имени Ленина, и там обсуждают проект установления в этом же месте памятника. А финны – очень цивилизованный народ, недаром у них в стране так много туристов . Они ведут здоровый образ жизни и помнят декрет о предоставлении Финляндии независимости, подписанный Ильичом. Есть памятники советскому вождю в Турку и в Котке.