1. Бывали ли еще в истории случаи, когда бы о катастрофе на территории иностранного государства самолета иностранной авиакомпании, на борту которого не было российских граждан, В.Путин «проинформировал» бы президента США?
Российский лидер проинформировал Президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малайзийского самолета над территорией Украины.
http://www.kremlin.ru/news/46241
2. Бывали ли еще в истории случаи, когда В.Путин (не просто выражал бы соболезнования, а) просил бы кремлевское руководство почтить минутой молчания память погибших в катастрофе на территории иностранного государства самолета иностранной компании, на борту которого не было российских граждан?
Мы от имени российского руководства и Правительства Российской Федерации выражаем соболезнования всем семьям погибших, правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолёте. Я прошу вас почтить их память.
Минута молчания.)
http://www.kremlin.ru/news/4624
3. Накануне, 15 июля, произошла катастрофа в московском метро, погибли 23 человека. В.Путин выразил соболезнования родственникам погибших. Однако он не информировал об этом ни президента США, ни российских граждан. Он также не призывал своих коллег по кремлевскому руководству почтить память погибших российских граждан на российской территории, в столичном метрополитене.
Чем объяснить столь необычное и, на первый взгляд, столь нелогичное поведение В.Путина?
Комментарии
Нелогичное - с точки зрения заклятого русофоба Илларионова. Катастрофа произошла в непосредственно близости к территории России. А видеть "нелогичность" Президента в выражении соболезнования всем семьям погибших, правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолёте - уже верх идиотизма бывшего чиновника, злобствующего за то, что его выгнали с занимаемой должности за непрофессионализм.
Но произошла катастрофа в московском метро, погибли 23 человека, т.е в столице России.
Но Обаме Путин не позвонил и минутой молчания не погибших не почтил.
Почему он так поторопился позвонить Обаме, причем он был первым, кто обвинил в трагедии Украину?
Путин не обвинял Украину в гибели самолёта, а указывал на её ответственность за безопасность полётов над её территорией. Кроме того, он был первым, кто настаивал на тщательное и не предвзятое расследование этой катастрофы.
Я иллюзий уже давно не строю.