Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
К публикации «Уральский рабочий»
№ 143, от 3 августа 2002 г., стр4:
«В поисках идеи» авт. Леонид Жуховицкий
Автор вышеупомянутой публикации, конечно, не прав, заявляя, что в России национальная идея «главная, объединяющая, не сформулирована и даже не намечена».
Все трудности с национальной идеей возникают потому, что сама по себе –самостоятельно- она не существует. Национальная идея является производной от личной, индивидуальной идеи.
Такая идея у автора этих строк есть. Когда она до него дошла, он сам удивился, до чего всё просто, и как это он не мог додуматься до этого раньше. Идея эта – единственная. И никакой другой у человека быть не может. Идея эта такая: прожить свою жизнь, от начала до конца, столько, сколько Бог дал. Всё. А остальное – это подробности, детали, условия, необходимые для того, чтобы выше сформулированная идея реализовалась. Вот о них-то можно поговорить и даже подискутировать.
Автор (этих строк),
Автор признаёт, что он не один на этом белом свете и что другим нужно то же самое. Отсюда возникает формула: КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОм ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ. Равную – ибо, как справедливо заметила однажды уважаемая газета («УР»), «кто владеет землёй (и вообще природными ресурсами, добавит автор), тот владеет всем, в том числе и властью».
Ну а дальше всё известно и понятно. Для того, чтобы обеспечить эту самую равную долю, автору нужно сильное и правовое государство с его силовым принудительным аппаратом и правовой системой. Для качественного осуществления авторской идеи ему нужно образование, а чтобы эта идея не осуществилась до срока – здравоохранение.
Автор вышеупомянутой публикации считает,
Вот здесь как раз и можно подискутировать.
О национальности. Национальность не всегда была и не всегда будет. И именно сейчас мы дожили до того времени, когда национальность свою историческую роль выполнила и теперь только мешает. Человечество идёт к одному хозяйству, одному управлению, одному языку.
С теми, кто хапнул природные ресурсы, которые принадлежат всем-каждому по определению, по факту рождения, и в которых у всех-каждого есть равная доля, и средства производства, которые у нас строились всем миром и поэтому в них также есть у всех-каждого равная доля, автор себя «единой нацией» никогда не «осознает», «общих целей» у него с ними быть не может. Их цель – доить меня, мне этого не надо. Хотя они считают, что цель у нас одна: меня интересуют МОИ деньги; их тоже интересуют МОИ деньги.
«Уральский рабочий» регулярно,
Родина – это кусок. Нет куска, нет и Родины. И если мы все – граждане одного государства, то каждый должен иметь равную долю в каждом природном ресурсе на территории своего государства. Иначе в чём смысл этой фразы – МЫ ГРАЖДАНЕ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА. Так, набор слов.
В. СТАРОДУБОВ.
«Уральский рабочий» № 173, 14 сентября 2002 г., стр. 4.
..
Это кому как.
Однако Москва и Пекин УЖЕ создали аналог, и даже положили сумму, которая позволяет перейти к рассчётам через этот совместный банк. Итого, дело за малым - перескочить, после чего уже не придётся половину выручки отправлять в золото-валютные резервы. Это сеньораж в размере годового экспорта. А как им распорядятся - уже вопрос.