Москали. Лурка - без купюр.
«
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами. »
— Т. Г. Шевченко
«
Брат-росiянин, зрозумiй!
Благають небо i земля:
В собi ти москаля убий,
Убий у собi москаля! »
— Орест Лютий
«
Да, мы скифы, азиаты, в Сраной Рашке мы живем.
Мы засрали всю планету и вселенную засрем. »
— Вольгаст
Москали не русские и не славяне
Пруф предыдущего утверждения
Москалі — презрительное прозвище, в зависимости от контекста может применяться к ымперцам, фошыстам, ватникам, поцреотам, русским и лицам любых других национальностей, а также лицам люто, бешено флюродросящих на Российскую Федер Московскую империю. Первоначально обозначало государевых служак: солдат и чиновников московского князя, а также солдат царской армии, в которую призывали в том числе и украинцев (по одному из каждой семьи). Ныне обозначает вездесущих российских империалистов, в число которых другие националисты могут записать любого, от кого испытывают дискомфорт.
Обычно используется хохлами при хохлосрачах, при этом является фактически синонимом термина ватник, но всё более применяется при междурусском мухосраче. Кацапы — обозначение лиц русской национальности. Надо знать, что термин «кацап» не тождественный термину «москаль». Кацап может быть москалем, а может и не быть.
«
Каб я каршуном радзіўся,
Я бы без паноў абыўся:
У паншчыну б не пагналі,
У рэкруты б не забралі
І ў маскалі не аддалі. »
— белорусский поэт
Исторически москалями называли московских имперских солдат независимо от национальности и места призыва[1]. Это привело к употреблению мема в разных значениях.
Так что иногда не очень понятно без вникания в контекст, что именно он означает: то ли москвичей, то ли вообще русских, то ли только ымперцев, то ли просто русскоговорящих (в некоторых частях Украины русскоговорящие принимаются за москалей по умолчанию, если не докажут обратного).
Москаль — малороссийское название великороссов.
СЛОВАРЬ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, ВОШЕДШИХ В СОСТАВ РУССКОГО ЯЗЫКА ( стр. 371-372), 2-е издание Ф. Павленкова. 1907 г.
Укронационалист по умолчанию записывает в москали того, кого посчитает нужным записать, причина найдется, будь недостаточное обожание украинских пирамид или занятие ненационалистической позиции по тому или иному вопросу. Укры прикидываются, будто они и не против русских вовсе, но на деле стараются обосрать абсолютно всё связанное с ненавистной им Московией. Москалеприменение
География и расовое распределение
Традиционно москалями адекватные украинцы называют русских только в шутку, а всерьёз так называют «государевых людей» — то бишь, в данном контексте, ымперцев независимо от их национальной принадлежности). В этой стране жители замкадья так называют москвичей. Вообще украинцы москалём называют три типа людей: собственно граждан Российской Федерации (включая чукчей, нанайцев, кауказцев), русских поцреотов или вообще любых русскоговорящих людей. Так как, чтобы определить: первое или второе, нужно думать, то 90% случаев применяется таки как третий тип. Существуют также разные домыслы по употреблению термина.
Алсо, этим термином щеголяет куча фрик-историков, специалистов по высокому национальному самосознанию замкадья — типа радетелей за независимость Ингерманландии, Дона, Кубани, Урала, Сибири, а также мудовых рыдальцев по погубленной сатанинскими русскими Иванами (за номерами III и IV) новгородской демократии. В устах этих людей, которые, как правило, сами русские, «москаль» служит скорее обозначением политической позиции, а не национальной принадлежности, однако фактически при этом неявно утверждается, что ымперскость исходит из Москвы (как оно исторически и было).
Если копнуть глубже, то ничего оскорбительного в термине «москаль» изначально не было. Москаль, москвин, или московит — житель Московии, то есть исторический аналог современного термина «россиянин». Московией называли Великое Княжество Московское, а подданных московского князя — московитами, москалями. Так же как подданных литовского князя — литвинами, или русского — русинами.
Образ москаля, который стоит за этим мемом — это долбоёб с немереным ЧСВ, который считает, что за МКАДом жизни нет, провинция обязана его кормить, а ымперия невозбранно расширяться. Олдфаг-москали характеризовались ПГМ в неебических дозах, сейчас его функции выполняет ымперство, РЛО (в американских интернетах это еще называется Russian paranoia, то есть чувак во всем видит заговор, либо оскорбление многострадальной русской нации), либо простое желание не замечать ничего достойного в Мухосрансках. Москаль обычно неспособен поддерживать равноправный разговор, поскольку априори полагает, что ымперия должна выпилить любого его оппонента путем замицголивания или срача, это уж как получится. Примеры москалей в интернетах — Холмогоров, Мицгол, фошысты. Консервативные и ПГМ-наклонности москалей описываются мемом фофудья, созданном ВеликоУкрами и либералами как раз с целью высмеивания москальства.
Алсо, по-украински «москаль» — это также и клоп-солдатик.
Кроме того, «москалем» в некоторых областях Украины (напр., на Київщине) называют сорт чеснока. Почему? — Ешь, кривишься и говоришь: «От клятый москаль!» Москаль как представитель Вселенского Зла
Представитель Вселенского Зла как функция бабая для детей
Москалики в сферической упаковке
А цэ Москаль
Москаль, он же «малоукр» — мифологизированный Великоукрами персонаж, который выполняет функцию Бабая для детей. Некоторые исследователи связывают появление москаля в подсознании каклов с генетически заложенной необходимостью борьбы со Злом. Москали выполняют функцию Вселенского Зла очень ответственно, что было оценено, как Великоукрами, так и мировой общественностью.
Москаль имеет вид получеловека, полумедведа и полупутено, с тупыми красными глазами, большим ртом, в каске, надетой сверху на кепочку с цветком. Москаль ходит только с гармошкой и бутылкой спирта. Бедный москаль (или еще москалюмпен) ходит с балалайкой и пивом. По преданию расово Великоукрских мудрецов, москаль ужасно любит и умеет драться, однако на практике стОит хотя бы двум потомкам казаков собраться вместе, как целая армия москалей убегает оставляя за собой характерные кучи дерьма.
Сферический москаль в вакууме — лентяй, алкаш, бисексуал, в рубахе нараспашку с вываливающейся оттуда широкой душой — т. н. Рубаха-Парень, зовут Альоша Попо-Вич. Гордится «великой Матушкой Рассеей». Кучкуется вокруг сайтов типа apn.ru и развлекается хохлосрачем. Никакой практической пользы не приносит, в основном лишь люто, бешено ненавидит хохлов. Национальный костюм: фофудья и валенки-непадшиты-стареньки. Любимая еда: щи в кокошнике. Национальные инструменты: гармошка и балалайка. Иногда сородичи вытягивает из говна что-то тяжёлое «Ээээх, ухнем!… Ещё разик…!» Москаль обожает немерено бухатЪ и разухабисто плясатЪ, подпрыгивая как козёл, и похлопывая себя ладонями по разным частям тела. В разгульном угаре, после более, чем 9000 частушек такой разудалый добрый-мОладец-айда-мАлАдец насрёт на стол, под стол и в холодец, а потом под песни группы «Любэ», сидя в говне, ставит Вечные Русские Вопросы: «Ты меня уважаешь?», «В чём сила, брат?», «Кто виноват, что делать?», «Кто нагадил в биде?» и даже (в случае запоя или ФГМ) «В чём смысл жизни?».
С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл, ебёна мать!
Великий поэт [1]
Типичный вечер
Моск москаля не в состоянии уместить тот факт, что Київ более, чем на 9000 тысяч лет старше Москвы, и называется Матерью Городов Русских. Кстати, чисто москальская привычка прибавлять к мужским именам женские окончания: «Саш-ка, Вов-ка, Петь-ка», что символизирует.
Ошибочно, в отличие от Великоукров, сами москали используют слово «москаль» как «жітѣль Москвы (России)», — это псевдоурбанизованное существо с изломанным языком на основе угро-финских диалектов, которое живет в селе Москва (великоукр.
Довгоруківка), целью жизни существа есть порча жизни простым россиянам. Но это определение не является полным, что признается даже среди самих москалей.
По мнению Великоукров, москали проживают исключительно на территории северо-восточной части Украины, которую почему-то считают своей. Справедливые претензии Великоукров результата не дали — москали, с помощью запуганных ими евреев, юридически закрепили свои права на эту землю. Конечно, эту землю надо присоединить к Украине, но в отличие от москаля, Великоукр уважает законы. История и культура
С мифов Месопотамии до нас дошли сведения, что уже с доправославных времен между Великоукрами и москалями идёт ожесточенная борьба за жизнь, свободу, веру и авторские права на «Русь»™. В этой борьбе победил москаль, однако виновные в этом, по мнению некоторых укрских исследователей, были турки, поляки, деньги, земля нашару, тупо разводы, и все время евреи. Хитростью и коварством москали разместили свою военную базу на Украине, для этого они подарили Великоукрам (к великой, лютой, бешеной ненависти поцреотов и ымперцев, а также москалей, желающих хорошо отдохнуть) с помощью великого расового укра Хрущева троянский Крым. Особенно Великоукров нынче достают (а Великороссам доставляют) два факта — Мост Россия-Крым и ЧФР в Крыму…
Цитаты
Живет Москаль жырно. Дом у него элитный, 500 метров квартира. Стоит Москаль на балконе, на улицу плюет. Морда у Москаля наглая, толстая, надменная, глазки блудливые бегают. Машина у Москаля БэМэВэ-семерка. Едет Москаль борзо, подрезает всех, по встречке обгоняет. Работает Москаль в Офисе. Начальник у Москаля — Жыд. Жыд с Москалем нефть-люминий Америкосам продают, рабочим зарплату зажимают, налоги не платят, а все деньги в оффшор уводят. Кстати, деньги у Москаля — только доллары зеленые. Рубля Москаль отродясь не видел. В офисе своем Москаль ни хуя не делает, только доллары пересчитывает, в монитор плюет, да секретаршу на столе пялит. Только если начальник-Жыд придет, то Москаль перед ним прогибается. Жрет Москаль только в Крутых Кабаках суши с фуа-гра и коньяком-вискарем запивает. Одевается Москаль только в Бутиках. Галстук у Москаля за триста грина. А кто не из Бутика одет и у кого галстук не за триста грина, на того Москаль из окна своей БэМэВэ плюет и за человека не считает. Москаль вообще никого за людей не считает, только других Москалей, да и их не очень. Особливо Москаль Простых Людей не любит, говорит «понаехали тут» и вечно их наёбывает. А вечером Москаль идет в Ночной Клуб, нахапанные у Простых Людей доллары пропивать. В ночном клубе — Модная Музыка, Стриптиз и Наркотики. Тусуется там Москаль с Пидорасами и Проститутками, хуй им сосать дает, а сам всё вискари с коньяками бухает, да коксом занюхивает. А потом домой едет пьяный, детей по дороге давит, а Менты ему только честь отдают, потому что у Москаля всё схвачено. Вот так-то на народные деньги и жырует Москаль.
churkan/185545
Собственно сабж. Даже не тема, а факт: москалей ненавидят все и везде, в россии и от хохляндии до нюйорка, их бьют по почкам в армии и в региональных ментовках, им плюют в суп и вытирают листом их салата жопу в забегаловке в крыму, самолёт с москальскими менагерами хочет скормить медведям всякий сибиряк, дальневосточники хотят всех москалей задавить за правый руль, все обще хором ненавидят москаля. Если бы мысли были материальными, то всё многомиллионие москалей давно бы уже разорвало на кварки с глюонами хлеще чем адронным коллайдером. И не отрицайте этот факт, хуже москаля сложно представить себе объект, даже родной поселковый гаишник сто крат приятнее, чем обычный средневзятый москалёк. Московью вменяются все грехи: живут лучше, город чище, жрут вкуснее, зарплата больше, офис круче, машина чернее и джипее, отдых теплее, шмотки дороже, педюкюр маникюрнее и всё лучше. Озвучу всё одним словом: у москаля выше уровень жизни, причём что у наследных олдскульных, что и у понаехов ню-москалей, и живут они дольше. А уровень жизни, безусловно, идёт от богатства. Отсюда делается вывод, что москали упыри и всех ограбили. Вывод классово верный, так как к хорошо живущему европейцу у нас нет претензий, только завсить и желание чего нибудь стырить. А к москалю к зависти примешивается молотов котейл ненависти, что это свой, сука, родной, от станка и пашни, и, тварь такая, на джипе и в офисе, давить гада!
Хули ж вы хотели! Исчадие ада. Город, построенный на крови и трупах умерших россиян ради вывода бабла в офшор. Громко сказано? Ах извините что затронул нежные струны вашей гнилой души, которая перемещается во внедорожнике ценой в зарплату за всю жизнь обычного человека этой страны. Эффективный говоришь, а они быдло ленивое? Да хули я тебе доказывать буду, упырь бессовестный, уже во втором поколении, не видевший России, зато с пелёнок в мазерати и в мальдивах, которые считаешь честно заработанными. Твои москальские мозги не изменить, твоя система ценностей ограничена МКАДом и аэропортом за границу, ты не слушаешь меня. Так слушай боженьку, он идёт взрывать тебе жизнь, с прокопчёным лицом таджицкого быдла, на позорной «шестёрке», с пластидом в кармане, в твоём уютном мирке, состоящем из квартирки ценой в пол космоса, офиса нефтекомпании и гейта аэропорта, что бы ездить драть и грабить холопов или отдыхать на заграничном пляже.
Вся задача москвача лежит в сугубо практической плоскости: тащить всё в дом. Выйдет так москвач на просторы руси, хуякс — нефтя ничья течёт, и как рачительный хозяин москвач по рукам грязному быдлу замкадному надаёт, трубу себе в подвал проведёт, сам за бугор продаст, а бабло поделит по братски. По братски, по московски, то бишь всё себе в карман, а уж что болотные замкадыши смогут выклянчить, то их. Этим и занимается город герой москва на протяжении всей жизни нашей страны, рачительно тянет себе в карман всё, что плохо лежит. Плохо лежит то, что решит басманное правосудие. Все многомиллионов москвачей денно и нощно занимаются перетряхиванием бабла в карманах разного уровня, создают некую схему распределения ресурсных денег промеж собой, и в этом и состоит их грандиозная метафизическая цель в этой вселенной, и больше не в чём. Что бы не было скучно и что бы все державно уебались, москвичи придумали разные «работы», куда надо рано приходить и поздно уходить, там надо обсирать друг друга по полной и рвать кусок друг у друга изо рта. Это даёт нужное напряжение и уверенность, что «мы тут все работаем», соответственно весь замкад автоматом превращается в «они там все ленивая пьянь». Вся жизнь москвача расписана на всю жизнь, и состоит из запарной беготни туда-сюда с круглыми глазами и отщипыванием куска нефтепирога и затаскиванием его в свой уютный малогабаритный 30 ти этажный 40 подъездный жилищный рай всего в 10ти минутах от домодедовской, на феррари маранелло без пробок. Это москвач, он живёт в москве, его профессия определяется пропиской в паспорте, профессия любого москвича — МОСКВИЧ! Да, это такая профессия, «жить в москве». Между прочем не так просто жить среди много миллионов рачительных хозяев, они того и гляди норовят стырить твою квартирку в коммунистической лужковской очереди на жильё, хотят свистнуть под шумок жирное место менеджера, хотят хапнуть льгот больше, чем влезет, ухо надо держать востро! Какое там секс-драгз-рокенролл, некогда, их девиз офис-начальник-лизать. Секас слишком дорог выходит, не интересен сам по себе и отражает обратную сущность от москаля, секс это отдавать, а москаль может только брать. Поэтому в москве на каждый недотраханный нормосекс создаётся одно офисное место, шоп все уебались, но на работе. Больше москвич не делает ничего. Ровным счётом. Не пишет песен, не читает стихи, не смотрит в небо. Такой вот одноламповый радиоприёмник прямого усиления, как настроили так и работает.
Алсо
Генерал Геннадий Москаль — украинский расовый политик с всегда готовой кучей компромата и годного сарказма против любого оппонента. Был поочередно губернатором половины областей и руководителем половины органов исполнительной власти Украины.
Комментарии