Фальшивые протоколы Киевских мудрецов
ВСК обнародовала свой список виновных в убийствах на Майдане. Список
Фото: news.bigmir.net
Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию массовых убийств 18-20 февраля возложила ответственность за расстрел людей на Майдане на "преступную организацию" чиновников, в частности из силовых ведомств, которую возглавлял экс-президент Виктор Янукович.
Отчет ВСК обнародовал на своем официальном сайте ее председатель, народный депутат Геннадий Москаль.
По его словам, 7 июля комиссия направит все наработанные материалы в Генпрокуратуру.
"Комиссия пришла к выводу, что руководителем данной преступной организации является бывший Президент Украины Виктор Янукович", - говорится в отчете.
По мнению комиссии, в состав группировки входили:
- весь состав Кабинета Министров Украины, который 22 января 2014 года проголосовал за противоправные постановления № 12,13,14 (которые на сегодняшний день отменены Окружным Административным судом г. Киева);
- экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко;
- командующий внутренними войсками Станислав Шуляк;
- заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк;
- заместитель начальника ГУ МВД в Киеве Валерий Мазан;
- заместитель начальника ГУ МВД в Киеве Петр Фетчук;
- начальник управления общественной безопасности ГУ МВД в Киеве Олег Мариненко;
- начальник спецподразделения "Беркут" ГУ МВД в Киеве Сергей Кусюк;
- председатель Службы безопасности Украины Александр Якименко;
- первый заместитель председателя СБУ Владимир Тоцкий;
- начальник спецподразделения "Альфа" СБУ Олег Присяжный;
- начальник Антитеррористического центра СБУ Андрей Меркулов;
- первый заместитель министра Кабинета Министров Владислав Забарский;
- весь состав оперативного штаба, который был создан приказом председателя СБУ Якименко для проведения Антитеррористической операции против Майдана;
- полный состав судей Печерского районного суда г.
Киева, которыми было вынесено заведомо неправосудное постановление № 757/27190/13-Ц от 09.12.2013 года (попытка запретить Майдан);
- должностные лица Киевского горсовета, которые в нарушение статьи 33 Конституции Украины подали иск в Печерский райсуд Киева, на основании которого тот вынес решение 09.12.2013.
"Действия этих лиц подпадают под статью 255 Уголовного кодекса Украины – "Создание преступной организации", - отмечается в отчете ВСК.
Комментарии
Опять в рот воды набрали, сволочи?
К сожалению, сам Москаль, председатель комиссии, опубликовал свой отчет только на украинском языке, и россияне вряд ли его поймут, но если перевести, то любой юрист увидит, сколько несуразностей и нестыковок в расследовании и в самом отчете
Всем вообще-то памятен сюжет с Пашинским, снятый незадолго до этой "сотни", когда он покрывал боевика со снайперской винтовкой, размахивая своим удостоверением.
Вот тут действительно была халатность, надо было обоих в кутузку для выяснения - может, из этой винтовки и не застрелили бы кого...
И буду отвечать ПО СУДУ своего народа....СВОЛОЧИ!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Убивать много ума не нужно, вот без единого выстрела вопросы решать важные - другое дело.
Это вам не шашкой размахивать направо и налево.
А потом уже думать - что же такое получается.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором