Страна Зверя: Простыми русскими словами о подлости России и россиян
Ситуация в Донбассе – трагедия. Но это очень простая трагедия с очень понятным авторством, с очень понятными драматургами, с очень понятным творческим замыслом, фабулой и т.д.. И говорить обо всем этом нужно очень простыми словами. Но тенденция такова, что слова, которыми пишут о трагедии Донбасса авторы из РФ, становятся всё более и более витиеватыми и лукавыми.
Кого мы обманываем? Себя? Зачем? Чтобы ходить обманутыми?
Факт первый – Украина скинула паршивую власть. Точка. Какая власть пришла на смену? Хороши ли скидыватели? Радуются ли бегству Януковича в Москве? Радуются ли в Вашингтоне? Всё это вопросы совершенно не о том. Лукавые вопросы, уводящие не чрезмерно интеллектуальных людей в сторону – вопросы, морочащие слабые головы. Важно только, что Украина восстала против подлости и победила. Что победа локальна и небезусловна – неважно.
Факт второй – РФ пошла на Украину войной. Почему: обиделся ли Путин, захотела ли РФ сохранить Украину в зоне своего влияния, испугалась ли элита? Это всё здесь неважно.
Важно, что никаких причин, которыми война может быть оправдана, у РФ не было. А беспричинная война – преступление. РФ совершила преступление. Если не против закона – международный закон не самый совершенный инструмент, то против совести. Или – против Бога, для тех, кто не перестает трепать это слово. И здесь неважно, совершали ли преступления другие. Неважно, выгодное это для нас преступление или нет. Мы преступники. Перед собственной совестью. Важно только это.
Разговоры про самозащиту (НАТО в Севастополе), или защиту слабых (где крымчане, растерзанные кровожадными жидобендеровцами?), или про возврат своих территорий (когда государство с названием "Российская Федерация" владело Крымом) – всё это чистое лукавство. Одни за ордена обманывают так публику, но этих еще хоть понять можно. Большинство же бескорыстно обманывает себя.
Украина со всеми своими правыми секторами не дала России никакого повода к войне. И это – факт. А остальное – домыслы, фантазии, страшилки, самооправдания.
Факт третий. Бойню в Донбассе развязала РФ и только РФ. Не украинские сепаратисты-террористы-федералисты, а РФ. Руками спецслужб, руками добровольных идиотов из числа граждан РФ (их хватает) и руками платных наемников, граждан РФ. На деньги РФ и с оружием РФ.
И здесь не важна мотивация "повстанцев": патриотическая сивуха на пустой желудок, карьеризм, служебный долг, любовь к родине, просто глупость... Когда убийца убивает из ревности, он такой же убийца, как и убивающий из жадности. Образ хороших, "наших" убийц, который старательно лепит путинпроп – это точно такое же лукавство, как и остальная его продукция.
И здесь неважно, сколько местных жителей удалось втянуть в эту войну и какие страдания обрушились на головы мирного населения. То есть это очень важно, но не ЗДЕСЬ, а для оценки другого вопроса. ЗДЕСЬ важно то, что ответственность за муки Донбасса лежит целиком и полностью на РФ и только на РФ. То есть на нашей власти и на всех нас, дорогие сограждане. Точка.
Факт четвертый. Неорганизованное (как и любое население) население Донбасса не сумело и не могло суметь обуздать свалившихся на его голову "защитников". И тем самым приняло на себя часть ответственности за страдания, которые на него обрушились.
Точно так же, как мы, не сумев обуздать своих правителей и, хуже того, их поддержав, приняли на себя ответственность, полную ответственность за горе Донбасса. Как раньше приняли на себя ответственность за горе Грузии, горе Чечни, горе Молдавии. Это наша ответственность и наша вина. И за нее придется нести наказание. Мы его уже несем. Хотя это понимают пока немногие.
А все разговоры про киевских фашистов в данном случае это просто попытка самообмана и самооправдания. Киев делает то, чего не может не делать – защищает свою страну от внешней агрессии. Война в Украине – это не гражданская война. Это война Украины с РФ.
То, что в этой войне льется кровь, страшно, но неизбежно. Но это кровь на наших руках.
Обзывать киевские власти "карателями" – это в данном случае то же самое, что делает шпана, измывающаяся над очкариком: они окружили его, толкают, оскорбляют, а когда он, не вытерпев, замахивается, начинают кричать: "Ах, так ты еще хочешь нас бить! Ну, так получай!!!".
Таковы факты. Очень простые. Когда Никита Михалков был помоложе, он умел лаконично выразить отношение к таким простым вещам: "Вы звери, господа!".
Это про нас с вами, дорогие друзья. Потому что потакающий Зверю становится зверем сам.
Александр ЗЕЛИЧЕНКО,
публицист, философ, психолог
Комментарии
Выше всех, как обезьяна, скачет и поёт Руслана.
Заменяет даже секс, ей скакательный рефлекс.
Скачет пол страны - дурдом!
Помаранчевый синдром.
Меркель хлопает в ладоши.
Тот, кто скачет - тот хороший.
-----------------------
Так это всё таки к господам , подразумеваю у них разнообразные качества и воспитание соответствующее.
А хохлы насекомые и никому не приходит в голову подразумевать за насекомым несвойственные насекомому качества. Раздавить и только жидко брызнет ...
=
Не хрена себе победа....Ещё большего подонка во власть избрали,собственные города разрушили,скольких людей заживо пожгли и т.д....Этож надо такое ляпнуть?
Ведь вы же обстреливаете сами себя минами и НУРСами.
Только ЗВЕРИ так поступают. И кроме того, не хотите подчиняться Киеву. Одним словом вы просто ЗВЕРИ, господа!
Факт второй: русский народ не может просто так смотреть как убивают украинские фашисты русское население.
Афтор: А теперь мозг включи и подумай что будет делать Россия?
Обязательно из гаубицы?
После всех зверств совершённых хунтой в Одессе
Поведение Путина, белое, пушистое и миролюбивое
Сколько людей погибло в Крыму и сколько в Донбассе?
Беженцы подробно расскажут,что в Россию стремятся
Которые не хотят на Украине со зверями оставаться
В украинской армии с народом только бандеровцы бьются
Солдаты,срочники и контрактники ополченцам сдаются
Всё это доказывает,как преступна киевская хунта окаянная
Будет наказана она,а не её хозяева,к сожалению,что за океаном
1. Украина не "скинула паршивую власть", а только заменила одних олигархов другими.
2. РФ не ходил войной на Украину, она, по просьбе самих крымчан, защитила их от бандеровского и киевского геноцида. Вот Юго=восток защитить не успела, поэтому в этом регионе идет операция Киева по уничтожению населения Юго-Востока.
3. Бойню на Донбассе организовал Киев, а не РФ. Причем, Донбасс не защищает позицию сепаратистов, а стоит за единую Украину и за свою автономию в составе Украины. А местных жителей Донбасса втянул в войну Киев, ибо вынудил их с оружием в руках защищать свою жизнь, свои семьи и свои города и села.
4. Местное население оказалось безоружным против регулярной украинской армии и бандитами из ПС, поэтому несет огромные потери.
Так что все у вас вранье. Причем, нарочитое и гаденькое. Чести у вас нет даже воровской, ибо врать надо имея честь лжеца, а не лизоблюда.
Засорился унитаз ─ это Путина приказ!
Накидал туда бычков, воду слил ─ и был таков!
По ночам белье ворует, стекла в нашем доме бьет,
Пьяным во дворе танцует... это Путин ─ обормот!
У соседей сабантуй? ─ кто зачинщик? ясен...перец!
Нет спасенья от злодея, матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее... это Путин ─ ОХ и АХ!
Либерала дождик мочит ─ Путин весело хохочет...
Затопило вашу дачу? ─ это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? ─ то рука Кремля достала!
Холод, ветер, снегопад ─ только Путин виноват!
Сносит крышу ураганом? ─ это Путин мстит баранам!
Шторм, цунами, наводнение? ─ это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон ─ виноват, конечно, он!
Сель, лавина, камнепад? ─ ясно, Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясение ─ нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? ─ это юный друг ОМОНа!
Пчелы, осы жалят вас? ─ это путинский СПЕЦНАЗ!
Видишь этого ШМЕЛЯ? ─ он на службе у Кремля!
ЕСЛИ ВЕРИТЕ В ТАКОЕ ─ ВАШ ДИАГНОЗ:
ПАРАНОЙЯ !!!
(с)
Комментарий удален модератором
Факт второй суть неправда, ни РФ, ни Украина (несмотря на призывы к введению военного положения) не находятся в состоянии войны. Это домыслы.
Факт третий неочевиден потому что см. п. 2.
Касаемо добровольцев: почему я не слышу такой же истерики, когда россияне еврейского происхождения едут из России на ближний восток - тоже, заметьте, добровольцами? Защищают единокровных собратьев от тоже, кстати, близкого по происхождению и языку враждебного народа, который мечтает их убить по своей идеологии. Даже можно их потом хоронить в России (был в одном знакомом институте такой доброволец, так и написали – панихида во столько-то, коллектив соболезнует итд).
Ужаснул перечень стран, потерпевших недавно горе от России. Целых две. Оставим банальный антиамериканизм, но к слову, миролюбивейшая Франция за последние годы многократно вводила войска, например в различные африканские экс-колонии, Мали там, и пр.
А факт четвертый по модусу совершенно верен.
Неорганизованное население Донбасса не в состоянии обуздать свалившихся на его голову защитников - участников АТО. Но "киевским фашистам" это до сих пор непонятно
http://www.stopfake.org/rossijskie-smi-perevrali-doklad-oon-o-situatsii-v-ukraine/
Как же так получается,что к этому "зверю"-России в разные годы наехало свыше 8 миллионов "зеличенков",которые тут зарабатывают деньги и отправляют их к себе на Украину,чтобы прокормить там свои семьи"Незалежная" в течение 23-х лет, без устали, организовывала майданы и свергала своих президентов,как перчатки.За это время там сменилось аж 4 президента,и пришёл -5-ый Порошенко-Вальцман. За это время "звери-русские" давали Украине кредиты, по-дешевке продавали газ,который хохлы так беззастенчиво его ещё и воровали, 100 миллионов долларов в год платили за то,что наш Черноморский флот пребывал в Севастополе , предполагая,что там живут "наши братья". А эти "братья"оказались паскудами,теми "зверями",которые кричат:"Русню на гилляку!"Теперь там "москали."-звери,а жиды-вот это-"гарно".
Русские "звери"при СССР жили по остаточному принципу,т.е.только 4% от госбюджета Россия оставляла себе,а остальные 96% отдавала союзным республикам,где львиную долю получала Украина-"житница хреновая",которая сейчас без России не только загибается,а стоит ,как страна,на грани распада.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Против указателей на украинском языке поднята злобная кампания. И это несмотря на то, что в Крыму декларировано три государственных языка!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:-)))
Когда Никита Михалков был помоложе, он умел лаконично выразить отношение к таким простым вещам: "Вы звери, господа!".
Это не Михалков говорил, а персонаж фильма " Раба любви"
Комментарий удален модератором
Кто посольство РФ громил и джипы злорадно дубиной лупил ?
Чей министр-дипломат президента под гогот толпы материл?
Откуда в Россию бегут,кто в Семёновке все дома разбомбил?
Это вы, укропцы, наглецы,подлецы и своего народа убийцы
Мужчины Донбасса не хотят воевать с Украиной.
http://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU
А "бандерасты" существуют только в твоем больном воображении.