Переговорщиков в Донецке народ проводил камнями и криками "Убийцы".

Вчера, 23 июня 2014 г., в Донецке прошли переговоры между представителями киевской укрофашистской майданутой банды, захватившей власть в Украине в результате государственного вооруженного переворота 23 февраля т.г., Донецкой и Луганской Народных республик и Российской Федерации.

Необходимо сразу отметить, что подготовка, время, состав участниов, программа данных переговоров и сами переговоры были  проведены в режиме тотальной секретности. Верховный Совет Донецкой Народной республики согласия на проведение данных переговоров не давал и народная общественность Донецка о проведении переговоров проинформирована не была. 

Однако, как говорится, шила в мешке не утаишь. Когда переговорщики стали покидать здание Правительства ДНР (бывшее здание Донецкой обладминистрации), их встретил стихийный народный митинг жителей Донецка, сбежавшихся с ближайших жилых домов по призыву "народного радио".

Возмущенные люди перекрыли выезд машине, в которую, убегая от разъяренной толпы, успели сесть  депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич и второй президент страны Леонид Кучма. Тогда люди стали кидать в них камни, стучать по машине и пытались разбить лобовые стекла автомобиля.

Невиданной доселе по многочисленности вооруженной охране ДНР  с большим трудом удалось отогнать разъяренных людей от машин "тайных" переговорщиков и очистить дорогу, чтобы кортеж покинул территорию Октябрьской площади, на которой находится здание Правительства ДНР ( бывшая Донецкая областная государственная администрация).

В результате двум автомобилям удалось выехать с территории Октябрьской площади, однако на машинах остались вмятины от кулаков и камней.

Как сейчас стало известно общественности Донецка, в этих тайных переговорах приняли участие посол РФ на Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, вице-премьер ДНР Александр Бородай, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители ЛНР.

О результатах переговоров общественности пока известно только то , что стороны договорились соблюдать перемирие и не вести боевые действия до 10:00 27 июня 2014 года