Щедрые Власти РФ выделили 3 млрд рублей на образование в Крыму и Севастополе

 
 

Власти РФ выделили 3 млрд рублей на образование в Крыму и Севастополе. Правительство распределило их на модернизацию образовательных систем, повышение квалификации педагогов и закупку школьных автобусов в Крыму и Севастополе. Соответствующие документы опубликованы на сайте кабмина. 

Также деньги потратят на капитальный ремонт школ и детсадов, покупку оборудования, мебели и техники и на приобретение бланков аттестатов и дипломов. 

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев говорил о важности работы всех субъектов России, включая Крым, по общероссийским стандартам.

По словам премьера, для этого необходимо модернизировать региональные системы образования, укрепить материально-техническую базу, чтобы все школы стали более комфортными и современными.