Украинские силовики прекращают боевые действия до 27 июня
Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, задействованными в спецоперации на востоке страны, сообщает в пятницу пресс-служба президента.
Согласно информации, в Центре антитеррористической операции президент принял рапорт генерала Виктора Муженко том, что в пятницу в 18.30 (19.30 мск) завершилась операция по установке на границе режима обороны. Президент сообщил о переходе «к следующей фазе мирного плана» — установлению режима контроля над государственной границей.
«После этого глава государства отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы», — информирует пресс-служба.
По словам Порошенко, украинская армия прекращает огонь. «Но это не значит, что мы не дадим отпор в случае агрессии в отношении наших военных, мы будем делать все для защиты территории нашего государства», — заявил президент.
О том, что киевские силовики прекращают боевые действия на юго-востоке до 27 июня, сначала сообщило МВД Украины. «Силы антитеррористической операции с сегодняшнего дня (20 июня — ред.) и до 27 июня прекращают боевые действия», — приводятся на сайте МВД слова президента, сказанные во время общения с жителями Святогорска Донецкой области (недалеко от Славянска).
Ранее Порошенко заявлял, что подготовил мирный план урегулирования ситуации на востоке Украины из 14 пунктов. Он заявил, что отдаст приказ о прекращении огня на востоке и объявит амнистию, а местным ополченцам даст возможность сложить оружие и покинуть Украину. План также предполагает конституционную реформу и децентрализацию.
Комментарии
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=KCUAvpxn2gI
хунте пиздец приходит......
По-моему, уже третья.
Он не понимает, что гибнут мирные люди?
А как украина, погрязшая в долгах перед Россией, ведёт себя с ней?
У них, всех, называющей себя властью, мозги отключены?
Позорные должники, погрязшие в беспричинном русофобстве.
Они друг без друга жить не могут, тк подельники не разлей вода.
можете поучаствовать в спасении страны? - Офицерам СА, военнослужащим Украины и РФ http://voinru.com/2014/06/03/pismo-dlya-strelkova/ прошу помочь распространить информацию по инету!!!
Если мы удачно проведем такой метод легализации власти в Луганске и Донецке, то не будет формально никаких препятствий провести его и в Москве на волне подъема общественного настроения. Тем более, что по УКАЗУ ПВС СССР власть действительно сейчас принадлежит генералам СА и это не выдумка, а формально так и есть. Поэтому нужно всё делать точно и аккуратно.
Комментарий удален модератором
- Луценко в ток-шоу Шустера (вечер 20.06.2014) уже сказал, что это означает лишь то, что неделю укры будут заниматься полным окружением Донбасса, - занятием границы Новороссии с Россией
*
так что никакого (!) прекращения войны не будет
*
другое дело, - может ли это быть отвлекающей инфой
*
но похоже, что план именно такой - полностью окружит новороссов, а потом уничтожить
*
см. карту http://maxpark.com/community/politic/content/2813775