Во время массовых беспорядков 2 мая главные одесские правоохранители были на совещании

На модерации Отложенный

В прокуратуре Одесской области официально подтвердили, что руководство одесской милиции 2 мая присутствовало на совещании с заместителем Генпрокурора Украины.

Об этом говорится в ответе областной прокуратуры на информационный запрос, отправленный в ведомство членами группы по независимому расследованию событий 2 мая.
Стоит отметить, что это первое официальное подтверждение того, что такое совещание действительно имело место. Считается, что из-за этого совещания руководители правоохранительных органов не смогли своевременно отреагировать на происходящее в центре города и соответствующим образом сманеврировать имевшимися в их распоряжении силами и средствами.
 
О том, что именно это совещание сыграло роковую роль в событиях 2 мая, заявлял, в частности, бывший начальник одесской милиции Дмитрий Фучеджи, который, кстати говоря, в настоящий момент активно разыскивается правоохранительными органами. По словам Дмитрия Фучеджи, участников совещания заставили отключить мобильные телефоны, что сделало невозможным связь с ними.

З.Ы. В принципе, ничего нового, просто еще одно (теперь уже официальное) подтверждение, что бойня 2 мая 2014 г. в Одессе была организована киевской хунтой. А как, помню, украинские СМИ и правоверные великоукры резво бросились опровергать сам факт этого совещания, о котором сказал Фучеджи.