СБУ заявила о задержании 13 россиян, подозреваемых в диверсиях

Руководитель службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что они прекращают все контакты с ФСБ России.

Глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко  заявил о том, что они  арестовали почти сотню человек, которым вменяется диверсионная деятельность, среди которых есть россияне. Последние задержания СБУ провела в Одессе, Киеве и Харькове.

 – Уже арестованы более 90 человек, среди которых 13 граждан России (кроме боевиков-наемников, это профессиональные офицеры-разведчики, агентура). Одно из последних задержаний в Киеве - это сообщник главаря диверсионных групп в Горловке и Славянске, - заявил Наливайченко в интервью изданию "День".

Он также заявил, что их служба прекращает все контакты с ФСБ России. По его словам, сейчас прекращены все контакты с российской стороной, более того, двусторонние договоренности и соглашения расторгнуты.

Ранее СБУ направила в территориальные органы служебную записку о том, что разыскивает репортеров телеканала LifeNews.  В списке, в частности, значатся журналисты Ольга Воронянская, Анна Воропай, Сергей Голяндин, Наталья Бухмина, Евгения Паничкина и Эрмина Котанджян - их ищут наравне с лидерами Донецкой и Луганской Народных Республик Павлом Губаревым, Валерием Болотовым и Денисом Пушилиным.

============================================================================================

Может действительно, там им в воду чего нибудь подсыпают? Один говорит, что за мир и переговоры, а сам армии и бандформированиям разрешение на боевые действия отдает, другой ратуя за независимость, ГТС в третьи руки хочет продать, этот г-н шпиономанией болен.