Хроники восставшего Донбасса. Итоги 13 апреля.

Отсортируем города по населению. 

1. Донецк - 1,033 тыс. восстал

2. Мариуполь - 515 тыс. восстал

3. Макеевка - 433 тыс. восстала




4. Горловка - 315 тыс.. Вчера ночью местная милиция отбила попытку взять горотдел. Кстати, на днях всему городу должны отключить водоснабжение за долги. Вот такие реалии на свободной демократической Украине: трехсоттысячному городу отключают воду. 

5. Краматорск - 216 тыс. восстал

Тут какие то новые персонажи появились. Была стрельба, но убитых и раненых нет. Судя по всему партизаны ..

6. Енакиево - 161 тыс. 



7. Славянск - 147 тыс. 


8. Харцызск - 114 тыс. 



9. Артемовск - 114 тыс.  

Люди разоружили нацгвардию ...


10. Торез - 96 тыс.. Полная тишина. Новости за последние дни - милиция накрыла зал игровых автоматов. 

11.

Константиновка - 95 тыс. 

У ведущего русский с едва заметным акцентом. Горловых интонаций, как у всех практических жителей Востока Украины почти не заметно. 

12. Дзержинск - 87 тыс. 



13. Красноармейск - 83 тыс. Данных нет

14. Снежное - 83 тыс. восстал.

15. Дружковка - 75 тыс. народ восстал 


Фактически властям в Донецке  удалось поставить под свой контроль всю область. Теперь у них две задачи : устоять под натиском бандеровцев и добиться того, чтобы к их мнению прислушались. А для этого им нужно какое никакое , но дееспособное правительство, которое могло бы вести переговоры с заинтересованными сторонами.