Россияне, а по-моему Вам повезло с Президентом.

Так.Телеграфирую).Был сейчас на сайте Президента России.Читал послание.
Во-первых,прочитал на одном дыхании,не знаю,кто писал текст-ВВ,имиджмейкеры,советники или всем коллективом,но должен отметить текст достаточно прост для понимания,ясен и точен в определениях.
Теперь по содержанию:все рассчитано до миллиметра,приветствие,история Крыма,его судьба ,его передача-дословно "как мешок картошки" в трудные послеперестроечные времена-все предельно честно,все как было.
Вторая веха:причины прозошедшего на Украине переворота-меняющиеся бесконечно правители,которым было плевать на самих людей.В то время,как они(люди) вынуждены были ехать за поденной работой.Разве это неправда?
Часть речи ,посвященная нынешнему незаконному правительству-о их захвате власти,о их нацистских орентирах,о их угрозах карательными мерами русскоязычным..Разве это ложь?
О вводе войск,которого фактически не было,и о штате военных сил,который не превышал договоренности с Украиной,-будете оспаривать это?
О референдуме,который западные СМИ называли навязанной интервенцией."Интервенцией",которая произошла без единого выстрела и кровопролития.-как-то непривычно и нелогично для интервентов.
Обращение к народу США,Германии,Украины,-разве они были похожи на обращения агрессора,захватника,фашиста?Обращение с данью уважения и с просьбой о понимании ситуации.
Благодарность украинским военнослужащим за проявленную выдержку.За возможность провести народу Крыма референдум спокойно и осознанно.Много вы видели президентов,говорящим спасибо армии другой страны?
И ,конечно,часть речи,посвященной России-
"Нам сегодня угрожают санкциями, но мы и так живём в условиях ряда ограничений, и весьма существенных для нас, для нашей экономики, для нашей страны. Например, ещё в период «холодной войны» США, а затем и другие страны запретили продавать в СССР большой перечень технологий и оборудования, составив так называемые КОКОМовские списки. Сегодня они формально отменены, но только формально, на деле многие запреты по-прежнему действуют.
Словом, у нас есть все основания полагать, что пресловутая политика сдерживания России, которая проводилась и в XVIII, и в XIX, и в ХХ веке, продолжается и сегодня. Нас постоянно пытаются загнать в какой-то угол за то, что мы имеем независимую позицию, за то, что её отстаиваем, за то, что называем вещи своими именами и не лицемерим. Но всё имеет свои пределы. И в случае с Украиной наши западные партнёры перешли чёрту, вели себя грубо, безответственно и непрофессионально.
Они же прекрасно знали, что и на Украине, и в Крыму живут миллионы русских людей. Насколько нужно потерять политическое чутьё и чувство меры, чтобы не предвидеть всех последствий своих действий. Россия оказалась на рубеже, от которого не могла уже отступить. Если до упора сжимать пружину, она когда-нибудь с силой разожмётся. Надо помнить об этом всегда.
Сегодня необходимо прекратить истерику, отказаться от риторики «холодной войны» и признать очевидную вещь: Россия – самостоятельный, активный участник международной жизни, у неё, как и у других стран, есть национальные интересы, которые нужно учитывать и уважать."
Россияне,разве Ваш Президент не заслуживает уважения за эти слова о Вас же,о Вашей стране?
Почему Вы не верите сами в себя?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором