Путин 18 марта изложит свою позицию по крымскому референдуму

На модерации Отложенный
Глава государства выступит с посланием к Федеральному Собранию
 
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что президент России Владимир Путин во вторник, 18 марта изложит свою позицию по крымскому референдуму. «Завтра в три часа президент Российской Федерации определит свою позицию по отношению к этому документу (просьбе Крыма войти в состав РФ в качестве нового субъекта — BFM.ru) и к результатам прошедшего вчера референдума», — сказал Нарышкин журналистам после заседания совета Госдумы. Его слова передает РИА Новости.
 
В 15:00 мск 18 марта Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному Собранию. Он сделает это в связи с принятием в состав России Республики Крым, сообщил ранее сегодня первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. В тот же день, 18 марта, Госдума рассмотрит свое заявление по Крыму. «Завтра утром будет заявление по Крыму по предложению лидеров четырех фракций и Сергея Евгеньевича Нарышкина», — объяснил Мельников. Парламентарий добавил, что это заявление Госдума рассмотрит в самом начале пленарного заседания.
 
Государственный Совет Республики Крым (до 17 марта — Верховный совет) сегодня принял постановление о независимости республики. Крым провозглашается независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. Одновременно Республика Крым в лице своего парламента обратилась к Российской Федерации «с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики».
 
Государственный Совет провозгласил Крым суверенным государством «исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства».
 
После обработки 100% бюллетеней 96,77% участников референдума высказались за присоединение Крыма к России. В голосовании участвовали 1 миллион 274 тысяч 96 человек. Это составляет 83,1% общего числа избирателей (данные не учитывают Севастополь).