США вводят санкции против России
Государственный департамент США ввел визовые ограничения в отношении должностных лиц, причастных к нарушению территориальной целостности Украины.
Об этом сообщает New York Times.
Ограничения будут касаться российских чиновников так же, как и украинских которые являются "ответственными или причастными к покушению на суверенитет и территориальную целостность Украины".
Визовые ограничения являются лишь первым шагом Белого дома.
Кроме того, президент Барак Обама издал специальный указ относительного законодательного введения дополнительных санкций против "отдельных лиц и компаний", которые подрывают территориальную целостность Украины, незаконно захватывают украинское имущество или захватили власть на отдельных частях Украины без одобрения украинского правительства.
Санкции согласно этому приказу могут включать замораживание активов.
Ограничение это "гибкий инструмент, что позволит нам ввести санкции в отношении тех, кто напрямую задействован в дестабилизации Украины, включая военную интервенцию в Крыму", - сказано в заявлении Белого дома.
О таких мерах было объявлено на фоне консультаций по украинскому вопросу, которые проводит госсекретарь США Джон Керри в Риме.
Вечером у него ожидается встреча с Лавровым.
Комментарии
И строят СВОИ самолёты )))
А штатовские санкции - плевать. Пускай всем нашим ворьгам санкции введут, только спасибо скажем
=====
Слушай братан, достал со своими санкциями
1950
Железный занавес , как не смешно .
Россию вытащит из грязи,
начнёт она растить зерно ,
забыв торгашеские связи.
Обвал Биржи РФ, Крымский Кризис и "Конец Войне"
http://maxpark.com/community/5719/content/2567259
Там с этим строго..
.
Так еще когда умными людьми было сказано: "Граждане! Храните деньги в Сберегательной кассе!". Вот у меня никаких активов в штатовских банках нет и поэтому мне на их "санкции" попросту насрать.
2. 35 % нефти и 50 % газа европы это Россия
3. Транзит этого идет через Украину и если там война, то европа (не при дамах)
4. Рост стоимости доллара и евро ОЧЕНЬ выгодно России
5. Как только запад блокирует счета России, Россия блокирует западные счета. Лерман бразерс покажется детским утренником по сравнению с живым концертом Кэнибал корпус.
6. Как только Москва предъявит Украине, а эти мудаки действительно подписали, долг в 13 лярдов, её ничего не спасет. Русские контуженные, что не сделали этого раньше. После этого и Кэнибал корпус будет детским утренником, потому как западные банки очень завязаны на Украину. И её дефолт, а он будет ОБЯЗАТЕЛЬНО рванет такую цепочку...
7. Самый главный парадокс что от всего этого в офигительной прибыли будет Россия
Жан-Марк Сильвестр (Jean-Marc Sylvestre)
- снимите грех с их Душ, чтобы они могли честно и праведно начать свою новую жизнь на благо своих
детей, внуков и правнуков и своей несравненной Родины - России !!!
Одновременно, США и Запад в очередной раз докажут своими действиями, что им НИКОГДА и
НИ В ЧЁМ нельзя доверять !!!
С одной стороны: первые санкции - только начало. С другой: российская возня с Крымом, действительно несусветная чушь. Единственное оправдание - Косово.
А у нас в подбрюшье Китай, пятая колонна которого через 5-10 лет будет больше туземной. И их уже не выгонишь, и размножаются, как крысы.
Комментарий удален модератором
США против Китая санкции введут? Очевидно, нет. Китай против России санкции введёт? Опять же, очевидно, нет. Ну а тогда об чём вообще вопрос? Боитесь, что китайцы вам айфон не продадут? Продадут, уверяю вас! А чего ещё вам боятся-то?
Если США введут санкции против России, то первые, кто от них пострадает, будут американские астронавты - они не смогут на МКС летать ибо не на чем будет. Сейчас-то они свою пилотируемую космонавтику просрали, им приходится у Роскосмоса билеты покупать. Введение санкций именно это и затронет в первую очередь. А если ещё и Россия скажет, что нам ваш американский сегмент МКС не интересен, там один хрен сортир не работает, отсоединит его от своей половины, то прежде чем США смогут построить космический корабль, чтобы долететь до своего осколка, он просто сойдёт с орбиты и сгорит.