ПРОВОКАТОР ЯНУКОВИЧ ПРОВОКАЦИОННО МОЛЧИТ.

Янукович судий за гениталии не подвешивал, но с главой облсуда наедине встречался

Судимости премьер-министра Украины: присвоение личного имущества человека, ограбление ( ст.141 ч.2 УК УССР) и причинение телесных повреждений средней тяжести (ст.102 УК УССР)

 

Председатель Апелляционного суда Донецкой области Александр Кондратьев назвал статьи уголовного кодекса, по которым в своё время был осуждён нынешний премьер-министр Украины Виктор Янукович. Он сообщил сегодня на пресс-конференции, что В.Янукович в 1967 году судом города Енакиево был осуждён по ст.141 ч.2 УК УССР (присвоение личного имущества человека, ограбление), а в 1970 году тем же судом осуждён по ст.102 УК УССР (причинение телесных повреждений средней тяжести).



По словам А.Кондратьева, ст.141 ч.2 предусматривала наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет, ст.102 - до 4 лет. "В 1967 году В.Янукович был осуждён на 3 года лишения свободы, в 1970 году - приговорён к 2 годам. Других данных, сколько он отбыл, у меня нет", - сказал А.Кондратьев. [...]

А.Кондратьев сказал, что в 1973 году районный суд г. Енакиево досрочно снял судимость с В.Януковича в связи с его положительной характеристикой, а в 1978 году - все две судимости были сняты окончательно, а уголовные дела закрыты в связи с отсутствием состава преступления.

А.Кондратьев подчеркнул, что обе судимости В.Януковича были судебной ошибкой. И сказал, что, к сожалению, многие судьи, занимавшиеся этими делами уже умерли, а те, кто остались очень больны.