Куда, Украина? Во враги России?
Во-первых, на государственном уровне нужно запретить деятельность Коммунистической партии Украины и Партии Регионов — как антинародных организаций, чья деятельность направлена против государственности Украины.
Возможно, депутаты всех уровней от КПУ и ПР должны иметь возможность публичного отречения и выхода из этих «партий», и в этом случае за ними сохраняются депутатские полномочия — для дальнейшей плодотворной работы на благо избирателей и государства. В противном случае, члены КПУ и ПР должны быть лишены депутатских мандатов автоматически.
Во-вторых, государство должно немедленно заморозить активы всех без исключения видных «регионалов» (депутатов, чиновников и олигархов) — до окончания парламентского расследования роли каждого (от преступных действий до преступного бездействия) в событиях ноября 2013-го — февраля 2014-го года.
В-третьих, нужно создать специальный фонд для финансирования выплат разовых компенсаций семьям погибших активистов, пожизненных пенсий их супругам (детям), получение высшего образования детьми погибших за государственный счет, медицинское обеспечение семей погибших героев.
В-четвертых, необходима кардинальная инвентаризация «льгот» Верховной Рады, Администрации Президента и Кабмина. Все льготы должны быть отменены раз и навсегда. Никаких спецбольниц, никаких спецсанаториев, никаких спецстоловых и т.д.
В-пятых — люстрация всего силового аппарата государства, и в первую очередь СБУ, Службы внешней Разведки, МВД, ГПУ и судебной системы.
Каждого скомпрометировавшего себя «силовика» и судью нужно уволить «по статье». Никаких увольнений «по собственному» и «по соглашению сторон» для подонков в погонах и мантиях.
«Оборотни» должны иметь минимальную пенсию, максимальный позор, запрет на госслужбу. Равно как и их дети.
Президент Украины не должен иметь никаких государственных резиденций (в нашем случае — от Крыма до Карпат), никаких привилегий, выходящих за рамки необходимого минимума для отправления Президентом своих служебных обязанностей. Возможно, имеет смысл обязать Президента Украины в период президентства проживать в служебной квартире в здании Администрации
Граница с тоталитарными Россией и Беларусью должна стать «железным занавесом» для контрабанды, преступности, нелегальной миграции и спецслужб РФ. При В. Путине Россия никогда не подпишет договор о госгранице с Украиной — нужно укреплять фактическую границу.
Базирование ЧФ в Крыму должно быть поставлено в прямую зависимость от дружественности украинско-российских отношений: если Россия продолжает торговую войну с Украиной и блокирует экспорт украинских товаров, ЧФ должен испытать на себе прямо пропорциональную степень недружественности.
Спецслужбы Украины должны покончить с практикой молчаливого «незамечания» господства российских спецслужб на территории нашей страны — в нарушение со стороны Россией подписанного с Украиной соглашения о неведении друг против друг враждебной деятельности. Агентуру надо деятельно выявлять, блокировать и нейтрализовывать. Каждый факт поимки российских шпионов должен предаваться гласности.
Комментарии
Эти намерения куда ведут- всем известно...
Представляете, с трибун говорилось одно, а он гайдаровскую жену возил...в рабочее время, на служебном автомобиле - по магазинам.... На бирже тайком играл... с учетом собственных политических заявлений... (большой куш поимел)
По моему - лицемерие это все, и закончиться как и у нас 20 лет назад - переделом собственности и большим хапком.
а одобрять идите в думу
Это информация не моя, пройдите по ссылке...
А насчет - дуры... сам болван!
ЕС выделяет деньги на наведение порядка на Украине ,кто деньги платит- тот и музыку заказывает))