В ЗАЩИТУ справедливости, Наташи...
Сергею Губареву на его "ПИСЬМО"...
Здравствуйте, Сергей!
Я, увы, не читала Ваш рассказ "Двойная радуга"... И лишь из Вашего "ПИСЬМА" узнала о разделении мнений о нём. А потому и не имею ни возможности, ни права вступать в его обсуждение... Из "ПИСЬМА" я узнала и о новых Ваших успехах Им - очень рада! Однако из него же узнала и том, что в ходе обсуждения Вашего рассказа возник Ваш конфликт с NB - давно и очень уважаемым членом нашего сообщества!
Признаться, я очень этим огорчена...
Тем более, что лично я, да и не одна я, уже воспринимаем Вас, нового члена ТМВ, как очень талантливого, думающего человека, с интересом ждём встреч с Вами, с Вашими творениями.
А помните? Я уже говорила Вам об этом, - о талантливости Вашей. А что Вы мне в ответ?Тогда в ответ от Вас было возражение/сомнение... Помните?
Мне, однако, в том почудилась толика - сверхскромности? Лукавства? Ведь Вы очень умный, успешный человек и, как и "положено", - прекрасно знаете себе цену...
Да, в "ПИСЬМЕ" много хорошего о Вас самом.
Однако в целом, по прочтении "ПИСЬМА" и (простите за некий канцеляризм) с учётом вышеизложенного, а главное - в связи с очень огорчившим меня конфликтом - я попыталась как-то сгруппировать свои мысли. И решила поделиться ими. И вот что у меня получилось. Прошу лишь, извинить за неизбежные повторы и попытайтесь меня понять. Итак.
1. Вы бесспорно талант! Профессионал. И успешный человек. Поздравляю Вас - и очень искренне! - с выходом Вашей книги! 119 страниц - это немалый объём! Браво!
Это, и лестные отзывы о Вас, о ваших произведениях, приведенные Вами в Вашем "ПИСЬМЕ", - это прямое подтверждение - и самой справедливости нашего мнения о Вас, и общественного признания Вашего писательско-сочинического творчества! Замечательно!
Ну, а предела совершенствованию нет! Общеизвестно.
Известно также и то, что и мы здесь, в ТМВ, далеко не все - не только для общения...
2. Досадую, - и очень! - по поводу Вашего конфликта с НБ!
Считаю, что это недоразумение, недопонимание с Вашей стороны! Несуразица! Несправедливость.
Она, наша славная Наташа, - прекрасный лингвист и замечательный эрудит, очень дружелюбный и уважаемый человек. Всегда готова во всём прийти на помощь. От лингвистической, в вопросах творчества, ,до технической. Знаю по себе! Я ведь тот самый "Чайник", а с её помощью, ею же,... возведена уже...в "сан"... "Самовара"!!! ))) Каково?
Она и наш просветитель прекрасный! Да, NB - большой авторитет в нашем ТМВ и его украшение!
3.
Вы публично принесли ей извинения. Похвально. Но...
а) Оно (простите, но мне тАк кажется) далеко не искреннее.
И это подтверждает - прежде всего - сам
"тон слов", который, вопреки Вашему утверждению, в текстах всё же чувствуется.
И он у Вас, жаль, - не без высокомерия, подтверждаемого и... лексикой.
Ваши: "госпожа NB", да повторенные дважды... И (отстранённо-небрежное):... "по отношению к ней"... ("к ней"...)
Категорические и некатегорические отрицания:
"никакого хамства"; "не усматриваю";.и... "если задел"... А что, разве не так? Если б в сам-деле "не задел", да и не "ненароком" (этакое изящное извинение самого себя), поверьте! Не кинулись бы тАк ТМВ-шники в защиту NB - давно и очень уважаемой нами Наташи!
Слова Ваши: вы, вас, ваше самолюбие, ваши произведения...
и все эти личные местоимения - с маленькой буквы...
Не говоря о реплике Вашей: - "Пусть помогает и впредь.
Мне не надо"...
б) Завершение "извинения" Вашего - и озадачило, и огорчило, так как оно звучит резко, как отповедь, как ультиматум! Высочайший накал категоричности...да и неблагоприятного "прогноза" в адрес NB, очень даже умеющей быть в суждениях - и осторожной, и благожелательной, и объективной!
Вот оно - Ваше заключительное к конфликту слово. Перечтите его сами, Please! А если ещё и вслух...
Я лишь выделила в нём Ваши "НЕ"...
"Обязуюсь НЕ читать ваших произведений,
никаким образом НЕ комментировать их
и вас прошу делать то же самое. То есть
НЕ читать и НЕ комментировать моих
произведений, неровен час как-нибудь НЕ
так вы истолкуете мои слова."
О! Сколько уничижительного холода и дерзости в Ваших словах в адрес NB! Увы.
В словах умного и талантливого писателя, нового нашего коллеги по ТМВ, и уже оценённого, и так тепло нами принятого!
Ещё и ещё раз. Рада - Вашим успехам, Сергей, общественному признанию Вашего незаурядного таланта, Вашего бесспорного профессионализма!
Ещё раз - поздравляю! Да и многие из нас Вас уже поздравили!
Но и, признаЮсь: огорчение (и от ультиматума) не проходит почему-то...
И мне так грустно...
Скажете: - "Это ваши проблемы!"?
Да, Вы правы: мои... Но если бы тОлько мои...
И - невольный вопрос:
А не лучше ли в общении с коллегами взять более достойный -
и для себя, и для всех нас - уважительный тон?
==================
Желаю Вам, Сергей, удач да как можно больше!
И - больше всем нам справедливости и ДОБРОТЫ!
:-)))
Комментарии
Встречала эпитет в адрес нашего сооба: "сопли в сахаре" или подобные этому... У нас творческое и очень интеллигентное сообщество и если интеллигентное общение - это "сопли в сахаре", то лучше пусть будут они, чем "Дом-2", характерный для многих сетевых сообществ:))))
Кроме того, часто вежливость принимают за слабость - и с таким сталкивалась неоднократно.... Ребята, у нас все хорошо, мы развиваемся - это очевидно... Каждый "старый" сообщник наблюдает свой собственный рост... Приходят авторы и слабые и сильные, кто-то остается, кто-то уходит, это закономерные процессы...
Предлагаю всем, кому не хочется слышать в свой адрес критику, делать пометку в начале поста: "Только для благожелательной критики":)))
Комментарий удален модератором
Ты - нужный член сообщества, знай это всегда. А гордецы пусть приходят и уходят, их дело. Забывают пословицу:" Не плюй в колодец..."
Всё-то Вы знаете и о... "эмоциональных силах"..
Держитесь!!!! ))))
"Ни один взрослый человек не имеет права запрещать другому взрослому человеку делать что-либо" - вот этот основополагающий принцип мне больше всего нравится в ТМВ, и если кому-то Ваши доброжелательные, дельные и ясные советы не по душе, это его личное дело. Как говорится, вольному - воля. А вся остальная мутная волна, которую подняли уже вдогонку, никакого значения не имеет вообще, это пена, она осядет и исчезнет!
АтстАвить!!!!!!!!!!!!"
Ей Б-гу, если б Вы не были нужны, промолчала бы.....
Минор - долой!!1 ))))!
благоразумному!!!
Или убегающий - малодушен? ))))
Комментарий удален модератором
Что же касается этого поста, то начало было здесь:
http://maxpark.com/community/4707/content/2498109
и здесь:
http://maxpark.com/community/4707/content/2500184
продолжение - здесь:
http://maxpark.com/community/4707/content/2502716 ,
а новый поворот - здесь:
http://maxpark.com/community/4707/content/2527682
Но это не те события, которые можно отнести к действительно ужасным и трагическим.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И Вы правы: сообщество продолжит свою обычную деятельность.
С теплом.
А кто ушел?
А зачем Вы мне - нотацию?
А разве нет у меня права на мнение?
А разве я оскорбила кого-нибудь?
??? - Простите, я Вас, Ваших слов сейчас не поняла.
(((((((
Просто не в хор опять попала. Ну чтож, не в первый раз...
И вообще:обмен мнениями состоялся.
Творчество - продолжается! Вам от души - всяческих удач!!!!
Впрочем он здесь рядышком, в соседнем сообе. Так что конечно будем читать.
Если в сам-деле ушел, зря. Жаль.
Даже и не по-мужски как-то... Мне тАк кажется.
Впрочем,
"каждый имеет право
на то, что "слева",
на то, что "справа!"
Вот было бы дело, если бы и Наташа ушла...
:-)))
"высокого профессионализма" - но не прозы. Стихи - да. Давайте не будем морочить голову неискушенным людям и уточним - проза Сергея откровенно плохая, стихи - отличные)
Для меня эти слова наполнены реальным смыслом - это конкретные литературоведческие термины.
Красивости в стихах Сергея умны, наполнены смыслом и художественно выразительны.
жду ваших аргументов по поводу "хорошей" прозы. Мои аргументы пока не разбиты, а факты - проза Сергея, что висит в сообе. Любой может удостовериться в том, что я сказала)
Я всегда вижу сначала общую картину - хорошо или плохо написано, а потом, проанализировав, выясняю в чем причина такого впечатления. Другие аргументы тоже есть, но Вы правы, нет ни желания, ни времени в этом копаться.
p.s. насчет животных там спорный момент, поскольку женщину с крылышками замечает именно персонаж-идиот (и вот это ещё ироническое:"и тихо заплакал"). Зато с какой любовью выписан абзац о несовершенствах женщин всех возрастов, это практически поэзия)
Спасибо и папе Вашему - за Вас, ТАКОГО
И там есть у него и такие справедливые слова:
"Напраслина - страшнее обличенья!"
Спасибо за внимание!
Поддержали!
Ещё бы усилить терпимость к взглядам друг друга!
Они ведь разные
Наташа, я не представляю наше сообщество без Вашего участия в нем, Вы очень нам нужны! И знайте, что Ваши друзья - всегда рядом с Вами!
Целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения относительно Сергея....
За Наташу очень обидно... Надеюсь, наша поддержка поможет ей пережить данный инцидент с минимальными для себя психологическими потерями...
Наташ, мы Вас любим и ценим каждое Ваше слово и замечание.... И впредь не принимайте близко к сердцу подобные ситуации... Эта - не первая, и не последняя.... Всего Вам доброго...
Всего Вам самого доброго!!!
:-)))
Спасибо за них! За поддержку!
:-)))))
А пропуск из-за перегрузок по работе....
Ну вот, немножко отдохнёте,
и снова в строй! Ура!
Всему своя пора!
:-)))
не представляют. Они их даже носят всё время при себе - в душе. При каждом удобном (на их взгляд) случае, этими граблями они огревают
души людей, находящихся рядом. Несмотря на свою ловкость, они частенько роняют эти грабли себе под ноги и, как и нормальные люди,
наступают на них. Всё бы ничего (кого удивишь шишкой на лбу?), но так как грабельки эти наш общий знакомый носит в душе, то ручку он
вынужден был укоротить. Получились очень компактные грабельки, но достают они только до промежности. Будем милосердны, посочувствуем!