Радиация нейтрализуется дружбой народов или интересами торгующих в ущерб здоровью.

Покупайте белорусские продукты питания, безвредные и дешевые.                  Анатолий Кресик   источник: Кресик А.Ф.Союз военных моряков.

Россия сняла ограничение на ввоз свинины с 6 предприятий Белоруссии

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Россельхознадзор с четверга, 9 января, отменяет ограничения на ввоз свиней и свинины с шести предприятий Белоруссии, введенные в сентябре 2013 года.

Речь идет о предприятиях Брестской области, а именно Брестском, Березовском и Пинском мясокомбинатах, свиноводческих комплексах ОАО «Беловежский» и «Белдан», а также ЗАО «Ружаны-Агро». При этом Россельхознадзор будет проводить усиленный мониторинг продукции, поступающей с этих предприятий, передает РИА Новости.

Решение принято на основании материалов, предоставленных Государственной ветслужбой Белоруссии, в которых говорится о предпринятых мерах по борьбе с АЧС и о результатах проверки белорусских предприятий в октябре 2013 года.

Напомним, Россельхознадзор с 30 августа 2013 года ввел временные ограничения на поставки продукции свиноводства из Белоруссии.

Ранее Роспотребнадзор заявлял о ряде претензий к белорусской молочной продукции, поставляемой в Россию. Глава веломства Геннадий Онищенкосообщил, что в России в последнее время участились факты продажи белорусских товаров, которые не соответствуют техническому регламенту на молоко и молочную продукцию.

Первое: цена на пищевую продукцию из Белоруссии в Москве выше Российской. Пример тушенка. Регулярно беру для сравнения. От Российского производителя качественнее и % на 20-30 дешевле;

Второе: по качеству из Белоруссии пища зачастую хуже доморощенной;

Третье: хотелось бы гарантий дезактивации земель Белоруссии, но таковых нет.   

Мораль. Не фиг усиленно обгаживать русских в угоду политической коньюктуре сябровского плешивого.

Статья не более чем тест на русскость и политиканство в духе советизма.