«Правозащитницы» из Pussy Riot предложили Навальному должность бухгалтера в своем балагане

Участницы скандальной группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина планируют сотрудничать с Алексеем Навальным.

Девушки намерены создать правозащитный фонд. И оппозиционер, по их мнению, мог бы следить за расходованием средств этой организации.

Девушки решили не обращаться за финансовой помощью к каким-либо спонсорам, в том числе к Михаилу Ходорковскому. Они отметили, что уважают его как человека идейного и умного, и надеются на сотрудничество с ним в дальнейшем.

Созданный правозащитный фонд будет существовать на денежные средства частных лиц и пополняться за счет краудфандинга.

Алехина и Толоконникова также заявили, что не будут использовать бренд Pussy Riot в работе создаваемого фонда. Lifenews.ru

Врут девки! И у Ходорковского они спонсорскую помощь клянчили, да только тот оказался мужиком неглупым, и дипломатично направил их куда подальше, вместе с оппозиционными «грандоедами» и прочими любителями «идейно пошакалить». И насчет использования своего скандального бренда «пуськи» мягко сказано лукавят, поскольку кому нужны так называемые «правозащитницы» с куриным интеллектом и репутацией шалопутных девиц (более конкретного определения новый закон о запрете нецензурной лексики не позволяет сделать).

А вот на Навального они не зря глаз свой положили. Потому как у Лёши, после его почти триумфальной избирательной компании, рейтинг начал заметно сдуваться, видно «пуськи» и решили, что этот «идейный фигурант» наверняка посговорчивее Ходорковского окажется. А что? Какой-никакой потенциал у Навального остался, может подобная кооперация и принесет некий результат.

Вот начнут вместе «гастрольные туры» с песнопениями и митингами организовывать, порнушку для привлечения внимания широких масс снимут, глядишь, и пойдет дельце в гору.

 

Ну а коли уж говорить серьезно, то если Навальный и впрямь с этой «чумой» свяжется, то на его политической карьере можно будет жирный крест поставить. Поскольку в этом случае от него могут отвернуться последние вменяемые сподвижники. А предводитель кучки маргиналов и прочих «обезбашенных», нужен разве что для проведения разовых низкопробных акций и такого вот «вожака», уже вряд ли кто станет воспринимать как мало-мальски авторитетного политика.

В данном контексте, отчего-то пришло на память жалкое повизгивание некоторых наших представителей культурного сообщества и шоу-бизнеса, которые в свое время поспешили засветиться на гребне полуистерической волны, поднятой Западом в защиту Pussy Riot. Ну а после поняв куда они на самом деле вляпались, данные деятели принялись лепетать, что их дескать не так поняли и стали все сваливать на «чисто гуманистические» побуждения.

Правильно вас поняли господа! И коли уж обделались по полной программе, то постарайтесь хотя бы занять приличную позу, дабы не столь жалко выглядеть.

Ну а что касается нарождающегося «политического симбиоза», то правозащитницы, мотавшие срока по статье за хулиганство, за финансовой деятельностью которых, станет приглядывать человек с непогашенной судимостью за хищения с мошенничеством, то все это выглядит весьма даже свежо и занятно, под такое вполне могут деньжат отвалить.

Александр Рохмистров