Избиение Татьяны Черновил и нападение на организатора Майдана в Харькове всё расставили по местам. Никакой мир с этой властью невозможен, никакой диалог с ней невозможен.
Когда режим не может разогнать протест своим официальным спецназом - режим применяет свой неофициальный спецназ. Виктория Нуланд и другие высокопоставленные западные представители не говорили Януковичу о том, что нечего и пытаться уничтожить Майдан с помощью мафиозных методов, – они говорили, что нечего и пытаться уничтожить Майдан с помощью полицейских методов.
Именно полицейские методы подавления Майдана стали бы поводом к введению каких-либо санкций против режима Януковича в целом либо против отдельных его боссов в частности. Но как быть с мафиозными методами?
Видео: Жестоко избили журналистку и одного из лидеров Майдана Татьяну Чорновол
Западный мир умеет бороться с олдскульными диктатурами. С теми, которые действуют официально. Официально подавляют, официально цензурируют, официально вытравливают всё неподходящее – то есть с диктатурами, типичными для 20-го века. Кое-где такие диктатуры действительно до сих пор сохранились – например, в КНДР или в Иране.
А отсталый мир, тем временем, переходит к другой форме диктата, к неофициальной, к новой школе диктатуры – к той школе, которая возникает на стыке мафии и политики, на стыке спецслужб и политики. Западу нечего этому противопоставить. Пока – нечего.
Но, на самом деле, Западу сейчас стоит вспомнить конкретную эпоху – эпоху борьбы за гражданские права в Америке. В южных Штатах. Например, в Миссисипи.
Как бы странно это ни звучало, но как только я узнал о нападении на Татьяну Черновол – я сразу вспомнил фильм «Миссисипи в огне» («Mississippi Burning»). То, что там показано, – это почти то, что у нас происходит. Причём вот с первой сцены этого фильма: когда группа расистов на машинах преследует борцов за гражданские права, догоняет их и убивает. Посмотрите эту первую сцену, если вы не видели фильм:
Дальше фильм – расследование этого преступления и привлечение виновных к ответственности. Фон: борьба за равенство для афроамериканцев.
Татьяну Черновол, к счастью, не убили. Но, как можно подозревать, чем ближе мы будем к президентским выборам, которые Янукович не позволит себе проиграть, – тем больше вероятность, что активистов, борцов за демократию и свободу, а значит, и против Януковича, таки будут убивать.
Мы здесь боремся не просто против коррумпированного режима, Майдан собрался не просто против властителей, которые считают, например, что можно спокойно и негласно развернуть Украину прочь от Европы, – мы здесь боремся конкретно против сегрегации. Это нужно понять Западу, это нужно понять тем, от кого зависит, будет ли оказываться на режим Януковича необходимое давление.
Нами сегодня правят люди, которые абсолютно убеждены, что именно они достойны власти, что именно для них – все ресурсы общества, что только они знают, как надо жить и где чьё место. Именно поэтому они делают все эти дикие вещи, которые нас возмущают, – от того, что они своевольно отказались от соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, до того, что они своевольно решили, например, что Киев недостоин свободных выборов мэра.
Они считают, что всё в Украине – для них, как всё в штате Миссисипи когда-то было для белых. А для нас – как они считают – только возможность подчиняться и не поднимать головы, чтобы заслужить их милость. Потому что мы для них – никто. Они называют нас лохами, но имеют в виду ровно то же самое, что имели в виду расисты, когда называли афроамериканцев черномазыми. Как сказал один из негативных героев упомянутого мной фильма, «существуют две культуры – белая культура и чёрная культура; так всегда было, так навсегда у нас и останется».
Читайте: В Харькове сожгли еще одно авто, обеспечивающее Евромайдан
Вот именно на это они сейчас и работают. Когда игнорируют Майдан, когда проводят свои круглые столы, когда выбирают Кремль, а не Брюссель, и когда, конечно же, репрессируют официально и пытаются раздавить неофициально своих оппонентов.
Они поймали сейчас Татьяну Черновол и избили на пригородной дороге ровно так же, как расисты ловили и избивали на дорогах штата Миссисипи афроамериканцев, которые, по мнению расистов, зашли слишком далеко в борьбе за свою свободу. Как сказал один из негативных героев упомянутого мной фильма: «Нам не нравится, когда чужаки здесь, как дома командуют. Замечу, что негры здесь были самые счастливые, пока не нагрянули эти правозащитнички и не замутили воду. До этого они и вякнуть не смели».
Именно в этой цитате – ответ на вопрос о том, что это за «список Царёва», с помощью которого депутат Верховной Рады от правящей партии пытается запретить въезд в Украину гражданам других государств, которые хотят помочь Украине стать свободной и интегрированной в свободный мир страной. Именно в этой цитате – ответ на вопрос о том, как относятся ко всем нашим протестам те, кто захватил в Украине всю полноту власти.
И цель у этих «мужчин полусвета», у этих ночных и бандитствующих союзников Януковича, которые избили Татьяну Черновол, ровно такая же, какая была у расистов в южных штатах, эта цель также блестяще выражена в фильме одним из негативных героев: «У нас здесь всего пять тысяч чернокожих, и до сих пор ни одна свинья не голосовала и голосовать не будет». Эти слова – о том, что избирательное право у афроамериканцев тогда вроде как было, но пользоваться своим правом им не давали. И вот те, кто избил Татьяну Черновол сейчас, – работают именно на то, чтобы избирательное право у нас было, но чтобы на президентских выборах мы, как когда-то афроамериканцы, не могли нашим правом воспользоваться.
Наша борьба против мафии – это всё равно что борьба в Соединённых Штатах против сегрегации. Когда мы говорим, что хотим интегрироваться в Евросоюз, мы имеем в виду, что хотим победить сегрегацию в Украине, хотим интегрироваться в жизнь нашего же государства, хотим интегрироваться в функционирование нашей же власти. Мы сейчас отделены от государства и от власти, государство и власть – на 100% в руках Януковича и его приближённых. В руках тех, кого Янукович и его приближённые считают своими. Это сегрегация. Сегрегация неофициальная, негласная, не выраженная идеологически. Это сегрегация, которую не распознаешь по таким признакам, как цвет кожи. Или социальное происхождение. Но сегрегация – не менее гнусная и позорная, чем та, которую когда-то в Соединённых Штатах победили.
Комментарии
Это надо всем заучить наизусть:" Мы имеем дело даже не с лишенными чувства собственного достоинства рабами, способными худо-бедно выполнять некие разумные функции, а с существами, имеющими лишь физиологические потребности, объединенными стадным чувством для удовлетворения этих самых потребностей." - http://society.lb.ua/position/2013/12/24/249602_dami_gopniki.html
Сейчас пришло время "идти на бой за право на жизнь и свободу"(почти по Гёте) от рабовладельческой гопоты.
Комментарий удален модератором
Рейтинги тут - http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/25/7008348/?attempt=1
А тут механизмы возможных фальсификаций - http://www.pravda.com.ua/columns/2013/12/24/7008245/
http://blogs.pravda.com.ua/authors/taran/52bacab607331/
Вы абсолютно не понимаете и не чувствуете менталитет граждан Украины и пытаетесь наложить свой менталитет и, как следствие ложный анализ, на украинские события. Людям не может надоесть регулярное битиё. Оно может вызвать только протест, что мы все и наблюдаем.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Там все не так. Все это делалась не ради шума.
Есть примеры жесткого подавления несогласия - это события на Болотной, и разгоны протистующих например в Грузии при Саакашвили. Наш подумал, что и ему можно, тем более его воровской менталитет требовал подобного укрепления авторитета. Для донецких авторитетов - это КРУТО, а значит в жилу, то что это планировалось следует хотя бы из того, что в этом достаточно сложном экономическом году были закуплены на огромные суммы спецсредства для МВД и Беркута в частности. Их мы могли наблюдать на Майдане.
Цель всего этого запугать народ, чтобы молчал, чтобы спокойно можно было бы фальсифицировать выборы в 2015 году.
Кличко владеет четырьмя языками.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и около 25 за ТС.
Замечу, что на Востоке и Юге Украины проживает чуть больше 40%, остальные - это Киев, центр, север и запад нашей страны.
Ваши характеристики Тягнибока, Яценюка и Кличко крайне поверхностны. Кроме того там есть еще Порошенко, Катеренчук и много еще вполне грамотных людей, Правда есть еще 2 серых кардинала: Литвин и Медведчук. Политическая палитра Украины многоцветна, а не черно-белая. При этом ПР во главе с ВФЯ - это партия бандитская в прямом смысле этого слова. ВФЯ сформировал властную донецко-бандитскую вертикаль, которая грабит Украину по полной программе. Меседжам всех деятелей ПР нельзя верить, по определению, как говорят математики. Для того, что бы прекратить этот беспредел и нужно формировать законодательство европейского типа.
Большая часть Украины и Майдан это все понимают, а Вы нет. В общении с гражданами Укрнаины Вы ищите только подтверждение своим ложным мыслям, которые сформировались пропагандой российских СМИ. Чистая психология.
Ответ однозначный: нет. Посему и небходиа АССОЦИАЦИЯ с ЕС, которая не отрицает НОРМАЛЬНОЕ сотрудничество со странами ТС. Другой вопрос, что сие не нужно РФ, которая показала это организованная ВВП, весьма истеричная таможенная, война.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я не уверен, что ВФЯ что-то подпишет, а если подпишет, то ВВП подсечет тот "крючок", который заглотил сечас ВФЯ. Опять начнутся торговые войны. Сразу резко ухудшится состояния экономики. А вот лет через пять как раз и начнутся улучшения, если наши руководители не будут "вилять хвостом", как сейчас.
-----------------------------------------------
Это он так сказал. На самом деле была организована таможенная война. Да Вы и сами пишите: "...при этом еще в Украине закроется ряд предприятий совместно работающих с Россией..."
Это называется "невмешательством"? А убийство "рыбаков" в Азовском море. Перечислять всё места не хватит.
Предприятия о которых Вы пишите уже давно шантажируют РФ. Объемы их производства для РФ постоянно уменьшаются. Объявленная политика ВВП на импортозамещение работает и после подписанных договоренностей она на какое-то время замедлиться и только.
Вы хотите примеры? Как говорят в Одессе, "их есть у меня".
Главный и вопиющий пример - это "совместное" производство "АН-124" и "АН-70".
Единственный надежный способ - переход на международные стандарты и сертификаты дя работы с другими рыночными партнерами. Дорого, но надежно и на долго.
Ну а большая часть желающих работать вне Украины там уже работает. Так, что это не аргумент.
Я писал:
"Единственный надежный способ - переход на международные стандарты и сертификаты дя работы с другими рыночными партнерами. Дорого, но надежно и на долго".
То что "предлагает" ВВП консервирует закрытость экономики Украины отсталые и малопризнанные стандарты технические, а главное управленческие.
Вы пишите: "закон об однополых браках". Это галиматья полная. Количество пидаров не зависит от законов, а только от матушки природы. Их везде и в СССР и гитлеровской Германии не смотря на уголовное наказание и в США и в нынешней РФ приблизительно одинаковое около 4% населения. Можете не сомневаться, 4 из 100 Ваших знакомых (знакомых, а не друзей) наверняка гомосексуалист.
В некоторых сферах их больше, в других меньше. Российский, именно российский, шоубизнес этим славиться особенно. Помогают с этим бороться путинские законы? Только загоняюет этих людей в тень и создают дополнительные антоганизмы в обществе. Возможно это политика "разделяй и властвуй" и отдушина для направления негатива накопившегося в обществе на очередное меньшинство.
Вы пишите: "Европе нужно ни что иное, кроме как оказывать полное влияние на Украину".
Перефразирую: "РОССИИ нужно ни что иное, кроме как оказывать полное влияние на Украину". В этой редакции сие выражение больше отражает действительность.
Мысль про то, что "в Россию могут хлынуть евротовары, что для России не есть хорошо", просто замечательна. Еще ничего нет, одни подозрения и выдумки, а реальны шантаж уже в наличии. Вот по этому я, как нормальный человек, весьма насторожено отношусь к подобным "друзьям". Уговаривать меня не надо - бесполезно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для таких дел у властной гопоты есть множество "внештатных сотрудников"... на джипах.
Комментарий удален модератором
-----------------------------------------------
Не брешите. Это НКВД создавали псевдоотряды УПА из бывших партизан и завербованных бойцов УПА, которые убивали местных граждан, для того, чтобы настроить население против УПА. Не удалось. Только неразумные граждане, живущие вне Западной Украины, типа Вас, ловятся на подобную совдеповскую пропаганду.
-------------------------------------------
Это опора этой самой власти, а не люди со стороны.
20-ти летний пацан пришедший на службу в КГБ и прошедший подготовку к 1991-му - сейчас давно на пенсии, а в СБУ большей частью нормальные ребята служат ( и в милиции попадаются) они на такое не пойдут и мараться не станут, потому как их тоже достало все это дерьмо: с куцей зарплатой, откровенным принуждением к мздоимству и перспективой получения квартиры к 3000-му году.
А насчет "не справятся" - это надо умудрится - двоим "быкам" не отметелить журналистку "метр-двадцать на каблуках".
Так что глупостей не пишите.
Или "баллы" отрабатываете. Тогда понятно...
И с Антимайдана тоже не принесут - там вообще СВОИХ "кидают" - http://www.pravda.com.ua/photo-video/2013/12/23/7008041/ И только гадяд - http://www.pravda.com.ua/photo-video/2013/12/23/7008035/ А майдановцам за ними убирать приходится - http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/23/7008117/
В 39 году Красную Армию в ЗУ встречали цветами.
Совдеп за неполных 2 года натворил таких дел, что в 41 уже немцев встречали тоже с цветами. Прошел год и для борьбы с немцами организовали УПА, которая позже воевала с совдепом (не с армией, а с НКВД, армия ушла на запад), вполне обосновано, считая "освободителей" оккупантами. Вот такова причинно-следственная связь событий на ЗУ, а "весь строй не в ногу, а я один в ногу" - это словоблудие: строя нет и "в ногу" далеко не один. Не пытайтесь мной манипулировать - не пройдет.
Комментарий удален модератором
А вот это опять ложь и попытка манипулировать оппонентом:
"Западная Украина вначале нквд, с цветами встречала, потом немцев, сейчас натовцев".
1. ЗУ в 39-м встречала не НКВД, а Красную Армию.
2. НАТО вообще Вы за уши притянули. Кстати, с этой организаций РФ сотрудничает заметно более активно и глубоко, чем Украина.
Цитата: "куда мне мужику из тайги кем-то манипулировать, да в принципе и задачи такой не ставил себе".
Тогда что же Вы здесь делаете и ахинею всякую пишите?
Комментарий удален модератором
Рагуль - это бестолковый и упертый человек, считающий высшей истиной свои мысли и слова.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И последнее столько крови собственных народов, которую пролило, "родовое гнездо" Вашего президента (ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ) не пролила не одна самая страшная террористическая организация.
РФ и ее руководство далеко не белое и пушистое. Наша беседа абсолютно бессмысленна.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором