Новая Mazda2 нацелена на женщин

В настоящее время Mazda находится в стадии разработки новой Mazda2 и автомобиля B-сегмента, предназначенных более для женской аудитории. Появление новой Mazda2 в Европе запланировано на осень 2014 года.

Вопросы связанные с дизайном новых автомобилей Mazda держит в условиях высокой секретности, настолько, что пока нет даже шпионских фотографий моделей. Тем не менее, главный дизайнер Mazda Европы, Петер Бервистл говорит, что они решили отойти от агрессивного стиля дизайна, чтобы более привлечь внимание женской аудитории.

«Автомобиль намного более доходен в Азии, чем в Европе, и поэтому его дизайн будет сделан так, чтобы в первую очередь привлечь женскую аудиторию», - сказал дизайнер. «Это остановило нас от чрезмерного визуального использования атлетичных форм и выраженной «мускулистости», что могло оттолкнуть людей. Однако это красивый автомобиль, и мне очень нравится результат», - добавил Бервистл.