РПЦ. Протоиерей Смирнов. Прямая речь

.
  "... Мы привыкли, что Россия большая, Россия сильная, Россия великая, что у нас полно ядерных кнопок, вообще весь мир мы можем уничтожить. Это да, в принципе, это возможно. Но у нас нет теперь таких людей, у который хватит мужества чтобы нажать эти кнопки — народ измельчал духовно ..." (из выступления на конференции «Тоталитарные секты – угроза XXI века», Нижний Новгород, апрель 2001 г.)
  
   "... [Вопрос: Вам не кажется, что вы разжигаете нетерпимость, а как же Библия?] Библия очень просто отвечает на этот вопрос, можно прочитать о пророке божьем Илье, который собственноручно зарезал триста пророков воалов. Я, конечно, как священник по канонам этого не могу сделать, хотя иногда и хочется. […] Даже сам господь Иисус Христос, самый кроткий, самый незлой, он даже ставил в пример себя, научитесь от меня, он и то из храма бичом изгонял, вот тех людей, которые нарушали там благоговейный порядок. Поэтому это не люди, а волки. И не будь я священник, а офицер, у меня бы рука не дрогнула, чтобы всю обойму выпустить в голову ..." (там же)
  
  "... Ну, что, например, в Москве – недостаточно кирпичей, чтобы все эти секс-шопы разгромить? Но ведь никто не разбил даже витрину такого заведения! … Это же так просто! … Так что, если люди взялись бы – какие проблемы? ..." (из интервью радио «Радонеж», 2001 г.)
  
  "... Я считаю, что Черчилль был прав – большей мерзости, чем демократия, нет ..." (из интервью православного новостного агентства «Русская линия», 31.01.2011 и надо сказать, что переврал Черчилля).
  
  И ещё один из его "опусов", где протоиерей Дмитрий Смирнов призывает к "восстанию"  (после 4-й минуты))— 

https://www.youtube.com/watch?v=DVAcSTV43sM

  Как видим, собеседник Дмитрия Смирнова протоиерей Александр Березовский подобные ответы и разъяснения выслушивает достаточно спокойно. Впрочем, речь не о протоиерее Березовском и даже в данном контексте не о Смирнове. Проблема в содержательной части ответов одного из высших иерархов РПЦ.
  В своих советах господин Смирнов предлагает захватывать Останкино. В смысле – телевидение. Так… Где-то я это уже слышал… Вспомнил: то же самое написано в работе Ленина «Советы постороннего» 8 (21) октября 1917 года. Напомню: в этом эпохальном труде вождь пролетарской революции подробно излагал план восстания.
  Полюбопытствуем:
  «чтобы непременно были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову»
  Н-да, во времена Ульянова-Ленина телевидения и интернета не было, а то непременно были бы пункты «д» и «е»… Отсюда можно сделать вывод, что господин Смирнов изучал труды вождя мирового пролетариата достаточно тщательно.


  Теперь давайте попробуем проанализировать: а к чему, собственно, призывает господин Смирнов?
   Вот не знаю, как вы, уважаемые сограждане, а лично я сделал для себя однозначный вывод: господин Смирнов призывает к восстанию и захвату власти в столице России городе Москве. План, предлагаемый господином Смирновым, прост, как три копейки: вывести на улицы Москвы толпу людей с целью захвата телевидения.
  Правда, господин Смирнов деликатно умолчал и не стал развивать свой план дальше – в том смысле, что не совсем понятно: а что, собственно, дальше планируется делать после того, как телевидение будет захвачено сторонниками РПЦ? Видимо, как настоящий стратег, господин Смирнов решил не раскрывать свои дальнейшие планы, дабы не информировать неприятеля раньше времени. Поэтому на эту тему можно только лишь фантазировать. Но, учитывая глубокое знание господином Смирновым трудов В.И. Ленина, можно предположить дальнейший план Православной революции:
  «Выделить самые решительные элементы (наших «ударников» и рабочую молодежь, а равно лучших матросов) в небольшие отряды для занятия ими всех важнейших пунктов и для участия их везде, во всех важных операциях, напр.:
  Окружить и отрезать Питер, взять его комбинированной атакой флота, рабочих и войска, такова задача, требующая искусства и тройной смелости.
  Составить отряды наилучших рабочих с ружьями и бомбами для наступления и окружения «центров» врага (юнкерские школы, телеграф и телефон и прочее) с лозунгом: погибнуть всем, но не пропустить неприятеля.
  Будем надеяться, что в случае, если выступление будет решено, руководители успешно применят великие заветы Дантона и Маркса.
  Успех и русской и всемирной революции зависит от двух-трех дней борьбы
»
   Это все оттуда же цитата. Так что, если заменить «матросов» на «православных» и «Дантона и Маркса» на «Христа» и «Бога», а «Питер» на «Москву», то план господина Смирнова предстает перед нами во всей красе.
   И вот я хочу задать один вопрос… Нет, не господину Смирнову — с ним все ясно! - а господам депутатам, сотрудникам правоохранительных органов, администрации Путина, генеральной прокуратуре и т.п.

  Господа депутаты, а вы не хотите дать правовую оценку подобным призывам? Вообще-то вас свергать собираются… Вас это не беспокоит?

28
17094
13