Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Хммм... и это из его уст?
"Антисионизм есть новый антисемитизм."
По аналогии: Антифашизм=Антииталиянизм? Антинацизм=Антигерманизм ?
Тут безусловно огрехи в переводе. Не мог,я думаю, столь мудрый человек сделать такие высказывания. Это по меньшей мере далеко идущие высказывания, позволяющие некоторым ярым антисемитам делать не правильные выводы. Ну уж очень много "ляпов". Перевод сумбурный и во многих местах не логичный.
По аналогии: Антифашизм=Антииталиянизм? Антинацизм=Антигерманизм ?***
===
Вы просто исходите из этих самых юдофобских воззрений и принимаете их за аксиому :)
Но приравнивать национальное движение к нацизму -
все равно, что приравнивать еду к обжорству.
Раввин сказал, что критика Израиля (отнюдь не всякая!), а именно "антисионизм" становится орудием юдофобии.
Вы же приравниваете "антисионизм" к "Антинацизму".
То есть для вас "сионизм" = "нацизм".
Бог миловал евреев и относительно (прочих эгрегоров) редко давал им исторический шанс вести себя уж больно мерзко.
Для сего нужно накопить определенную "критическую массу". Чего с ними уж несколько тысячелетий не случалось.:)
БК :)
Чуть не все народы - даже маленькие (Португалия, Бельгия, Голандия), даже крошечные в свое время образовывали нечто вроде империи, становились на время гегемонами и вели при этом себя не лучшим образом.
Евреям повезло в том смысле, что юдоеды упрекают их в том, чего нет и в помине (в относительном смысле:то есть в том, в чем евреи, если и виновны, то не в большей, а в меньшей степени, чем другие).
В частности, евреям не свойственно отвечать "око за око, зуб за зуб". Израильтяне в их отношениях с палестинцами прекрасно это понимают.
Потому в ответ на гадость отвечать не меньшей гадостью - вовсе не еврейская манера.
Но эти государства много сделали хорошего будучи колонизаторам. Они научили многие отсталые народы цивилизации
Но отнюдь не все колонизаторы оказались альбертами швейцерами.
Наверное потому, что сам был таким советским колонизатором в Средней Азии)))
Бандитов надо сразу бить. Чем больше прощаешь бандиту, тем более наглым он становится.
Лично меня, улица научила бей первым, и так, чтобы противник, уж не мог тебе ответить.
Следующий раз все будут знать, что тебя нельзя трогать.
Мне нравится пример, который писатель Веллер приводит как надо бороться с пиратами. Вешать сразу на рее)))))
Каждый из нас выбирает же себе определенный круг общения. Исходя из своих личных представлений о норме и адекватности