Где парковать автомобили в Москве, чтобы потом не искать их на штрафстоянке?

На модерации Отложенный

В связи с увеличением количества автовладельцев среди москвичей, по вполне справедливой и логичной прогрессии, уменьшилось  количество парковочных мест. Даже на дорогах с многополосным движением машины стоят в километровых пробках, а найти свободное парковочное место стало настоящей проблемой даже во дворах.

Оставлять машину во дворе дома не всегда безопасно: кто-то может нечаянно поцарапать или помять кузов, или вовсе угнать ваш автомобиль, после чего скрыться незамеченным. Идеальное место для парковки - это охраняемые паркинги.

К слову о небезопасной парковке. Штрафы за неправильную парковку выросли до 8000 рублей! Сам официальный государственный штраф составляет 3 тысячи рублей, Однако, начиная с 15 сентября, платной становится и эвакуация автомобиля, что увеличит расходы нарушителя еще на 3-7 тысяч рублей, в зависимости от типа его транспортного средства.

Так что теперь наказание для водителя, который паркуется, игнорируя правила, составит от 6 до 10 тысяч рублей. При этом, чтобы вернуть себе автомобиль, придется забирать его со штрафстоянки. Хотя, казалось бы, почему автолюбитель - житель Москвы - должен дополнительно платить за услугу эвакуатора, которая, по идее, должна бесплатно предоставляться государством?

Улицы города переполнены автомобилями, которые их владельцы «бросают» везде, где только можно и нельзя, гораздо чаще даже последнее. Куда проще было бы, если бы все эти машины парковались в закрытых специализированных многоуровневых паркингах, гарантирующих безопасность автовладельцам, а кроме того, решающих наболевший вопрос для многих пешеходов, постоянно жалующихся на ситуацию с паркингом в городе.

В Москве есть специально оборудованные охраняемые многоуровневые паркинги!

ГУП г. Москвы “Дирекция гаражного строительства” предоставляет парковочные места на выгодных условиях.

Проблему отсутствия парковочных мест помогает решить государственное унитарное предприятие города Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы».

Они предлагают московским автолюбителям воспользоваться услугами паркования. На сегодняшний день в хозяйственном ведении “Дирекции гаражного строительства” находится более 368 объектов: это как многоуровневые паркинги и плоскостные парковки города, так и паркинги и жилых домах. Объекты оснащены охранной системой, освещением, камерами наблюдения, а также круглосуточной охраной. Летом вы не будете садиться в раскаленный салон автомобиля, а зимой, которую в этом году синоптики обещают рекордно суровой, вам не придется выкапывать машину из-под снежного сугроба.

Расположение паркингов можно посмотреть по ссылке: http://www.mskgarage.ru/ru/sale/

Ежемесячный платеж за пользование одним машиноместом в паркинге в среднем составляет от 2100 - 5500 рублей. Цена зависит от коммунального пакета услуг, предоставленного автовладельцу.

Количество машиномест, благодаря ГУП  г. Москвы «Дирекция гаражного строительства», постоянно увеличивается!

За период с мая по июнь 2013 года в Москве построено 10 многоярусных паркингов в разных частях Москвы (на северо-востоке, северо-западе, в Зеленограде, в Центральном и южном округах). Благодаря такому темпу строительства граждане Москвы получат 3924 оборудованных и охраняемых машиноместа. В настоящее время завершено строительство 12 паркингов и готовятся документы по введению их в эксплуатацию.

Подайте заявку на приобретение или аренду машиноместа, позвонив по телефону: 8 (495) 651-91-92

Или лично обратитесь в Единый центр продаж ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства» по адресу: г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 23/8, стр.3, подъезд 4, (м.Чеховская),  вход со стороны Страстного бульвара.

Режим работы: Пн.-Пт.: 8.00-20.00, Сб.: 10.00-15.00.

www.mskgarage.ru