Байкеры организовали крестный ход на мотоциклах из Москвы в Волгоград

На модерации Отложенный

Байкеры из московского филиала клуба «Ночные волки» отправились с Казанской иконой Божией Матери в пробег до Волгограда. Торжественная передача иконы на Мамаевом кургане состоится 24 августа. Днём ранее там пройдёт грандиозное байкерское шоу. Оба события приурочены к 70-летию Сталинградской битвы.

Волгоград примет байкеров со всей России, в том числе и из московского клуба. Его глава Александр Залдостанов, которого соратники из «Ночных волков» называют Хирургом, пояснил: «Участники из разных городов везут с собой разные подарки, в том числе и иконы равноапостольного великого князя Владимира, благоверного князя Александра Невского и праведного воина Феодора Ушакова».

Сотни байкеров из разных городов примут участие в грандиозном шоу, посвященном к 70-летнему юбилею Сталинградской битвы. Празднование состоится 23 августа. Оно будет состоять из концерта, военно-исторической реконструкции и байк-шоу, сообщается на сайте клуба «Ночные волки».

Все эти мероприятия пройдут на территории Сталинградского тракторного завода, на котором во время войны делали танки. Из вторсырья завода соорудили часть декораций. «Люди должны окунуться в атмосферу. Мы играем светом, звуком, тенью», - пояснил один из членов мотоклуба Роман.