Финансирование избирательной кампании Навального проверять не будут

http:///news_society/20130808/367812398.html
Финансирование избирательной кампании Навального проверять не будут
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный встретился с избирателями
17:53
08.08.2013
 

 

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Московская городская избирательная комиссия не будет проводить проверку финансирования избирательной кампании кандидата в мэры столицы Алексея Навального, так как не получала жалоб, сообщил РИА Новости в четверг глава комиссии Валентин Горбунов.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что направил Генпрокуратуру требование проверить финансирование избирательной кампании кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального.

Он уточнил, что речь идет о поступлении денег через Яндекс-кошелек. Между тем сам Навальный написал на своей странице в "Живом Журнале", что у него прозрачная и понятная система сбора средств на избирательную кампанию, и даже представил статистику поступления денег.

Узнайте, что станет главной интригой выборов мэра Москвы >>

"К нам никаких жалоб по нарушению финансирования кампаний кандидатов не поступало, поэтому мы не будем проводить никаких проверок", - сказал Горбунов.

Выборы мэра Москвы: все о процедуре >>

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября 2013 года. На пост мэра претендуют шестеро кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.